страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индонезия | События | На Комодо прошел карнавал драконов

На Комодо прошел карнавал драконов

2013-09-06

На Комодо прошел карнавал драконов

С 1 по 3 сентября на индонезийском острове Комодо прошел карнавал (Komodo Carnival), посвященный знаменитым комодским драконам - древним гигантским варанам, являющимся самыми крупными ящерицами в мире. По улицам города Лабуан-Баджо (Лабуанбаджо, остров Флорес) участники карнавала пронесли огромные фигуры этих пресмыкающихся и других доисторических животных.

Мероприятие прошло при поддержке со стороны различных этнических групп, проживающих на острове и почитающих комодских драконов в качестве своих тотемов. Во время карнавала были организованы показательные состязания по редкому виду восточных боевых искусств Caci, а также ярмарка, на которой можно было приобрести разнообразные сувениры и изделия местных художников, сообщает управление по туризму Индонезии.

Комодские драконы (Varanus komodoensis) достигают трех метров в длину и до 165 килограммов веса. Обитают они только на острове Комодо и нескольких соседних, входящих в состав национального парка Восточный Нуса-Тенгара, который в 1986 году был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Индонезия

На Комодо прошел карнавал драконов

На Комодо прошел карнавал драконов С 1 по 3 сентября на индонезийском острове Комодо прошел карнавал , посвященный знаменитым комодским драконам - древним гигантским варанам, являющимся самыми крупными ящерицами в мире. По улицам города Лабуан-Баджо участники карнавала...

На Бали пройдет концерт в поддержку драконов

На Бали пройдет концерт в поддержку драконов На острове Бали 30 июля состоится концерт, посвященный одной из индонезийских достопримечательностей - комодскому варану. Это одно из самых древних животных, обитающих на Земле, они живут на острове Комодо и нескольких близлежащих островах, входящих...

Все новости по Индонезии

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

На Комодо прошел карнавал драконов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023