страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индонезия | Природа | Кораллы на Бали спасают с помощью электричества

Кораллы на Бали спасают с помощью электричества

2011-12-29

Кораллы на Бали спасают с помощью электричества

Еще десять-пятнадцать лет назад на индонезийском острове Бали были коралловые рифы. Однако из-за увеличения температуры воды, а так же вылова рыбы с использованием динамита и цианидов большая часть кораллов погибла.

Чтобы спасти рифы, расположенные в северной части острова в районе Пемутеран, в 2000-ом году были установлены металлические экологичные конструкции, которые стали домом не только для коралловой колонии, но и для многочисленных видов рыб. Теперь это место является одним из самых живописных на всем острове и привлекает на отдых на Бали огромное количество туристов.

Интересно, что в конце прошлого столетия под водой здесь было просто не на что смотреть – ныряльщики видели только лишь песок и гальку. Затем на Бали была применена технология, созданная германским проектировщиком Вольфом Хильберцем – на дне поместили металлические каркасы, пропустив через них слабый электроток. Это вызывает отложение магниевых солей и кальция, благодаря чему кораллы растут с большей скоростью – примерно в пять раз быстрее.

В настоящее время на дне залива Пемутеран располагается около 60-ти металлических конструкций, тогда как изначально их было 22. Суммарная площадь восстановления рифа составляет около двух гектаров, причем кораллы стали красивее и крупнее, чем были.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Индонезия

Кораллы на Бали спасают с помощью электричества

Кораллы на Бали спасают с помощью электричества Еще десять-пятнадцать лет назад на индонезийском острове Бали были коралловые рифы. Однако из-за увеличения температуры воды, а так же вылова рыбы с использованием динамита и цианидов большая часть кораллов погибла. Чтобы спасти рифы...

Леса Суматры попали в черный список ЮНЕСКО

Леса Суматры попали в черный список ЮНЕСКО Комитет Всемирного наследия Юнеско принял решение внести леса индонезийского острова Суматра в список исчезающих природных объектов. Леса Суматры были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2004 году с учетом их богатого биологического разнообразия. Теперь объект оказался в Списке Всемирного наследия, находящегося под угрозой «в связи с риском, вызванным браконьерством, нелегальной лесозаготовкой...

Все новости по Индонезии

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Кораллы на Бали спасают с помощью электричества Информация с сайта Натива.ру 2008-2023