страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индонезия | О странах | Что делать на Бали в ноябре

Что делать на Бали в ноябре

2012-10-11

Что делать на Бали в ноябре

Считается, что в ноябре в Индонезии начинается сезон дождей. Но по большей части в этот период, например на Бали погода в ноябре стоит солнечная и теплая. Днем температура достигает +30-35 градусов и можно отправиться на экскурсию в тропические леса острова. В это время Бали превращается в рай для натуралиста, в лесах можно увидеть многочисленных животных и необычные тропические растения. Понравится на Бали в ноябре и любителям пляжного отдыха. Хотя на острове есть множество интересных мест и не стоит тратить весь отпуск только на пребывание на пляже.

Например, можно посетить Убуд, этот город расположен в центре острова и помимо того, что он интересен сам по себе, отсюда можно добраться до любой части Бали. В Убуде нет пляжа, зато здесь можно посмотреть красочные выступления танцоров и музыкантов, которых нет на других индонезийских курортах. Славится город и мастерскими, где изготавливают изделия народных промыслов, многие из них позволяют туристам увидеть весь процесс производства.

Обязательно стоит заглянуть и на представление традиционного индонезийского кукольного театра. Этот вид искусства настолько необычный, что ЮНЕСКО приняло решение внести его в свой список мирового культурного наследия. Силуэты кукол вырезают из буйволовой кожи, прикрепляют к бамбуковым палкам, чтобы можно было ими управлять и подносят к экрану так, чтобы сидящие в зале зрители видели только их тени. Традиционно, такие представления длятся всю ночь, но для туристов существует и укороченная версия постановки.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Индонезия

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Бали приглашает окунуться в экзотику

Бали приглашает окунуться в экзотику Где можно увидеть настоящую тропическую экзотику, как не на индонезийском острове Бали. Яркий колорит отдыху придаст особая местная культура, ведь Бали - единственный остров архипелага, где жители исповедуют индуизм. Туристов, отдыхающих на Бали...

Остров Ява предлагает хорошо отдохнуть

Остров Ява предлагает отдохнуть Каждый индонезийский остров интересен по-своему. И если Бали - это в первую очередь пляжный курорт, то остров Ява для тех кто выбирает познавательный отдых в Индонезии. Здесь расположены три крупнейших города страны, в том числе и столица - Джакарта.

Все новости по Индонезии

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

Индонезия отменяет визы для россиян

Индонезия отменяет визы для россиян По сообщению The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма, с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим. Напомним, что сейчас наши путешественники едут в Индонезию...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Что делать на Бали в ноябре Информация с сайта Натива.ру 2008-2023