страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индонезия | Рейтинги | Выбраны самые восхитительные блюда мира

Выбраны самые восхитительные блюда мира

2011-12-26

Rendang индонезийское блюдо из говядины

Настоящий вкус Западной Суматры отметили международным признанием. Традиционное блюдо Rendang, готовящееся из говядины сваренной в кокосовом молоке со специями, было названо "Самым восхитительным блюдом в мире", согласно рейтингу "50 самых вкусных блюд мира", опубликованном на сайте cnngo.com. На втором месте расположилось блюдо Nasi Goreng, представляющее собой рис с яйцом, цыпленком и креветками. Еще одно не менее известное индонезийское блюдо Satay - мясные и куриные шашлычки, заняло 14 место.

Блюдо Rendang, пришедшее из Западной Суматры, раньше подавалось в исключительных случаях - во время приема важных гостей или свадеб, пишет http://paradisewed.ru/. Сегодня Rendang - настоящий символ ресторанов района Паданг, его можно отведать и во многих индонезийских ресторанах других стран мира.

Готовится Rendang следующим образом. Нужно сварить на медленном огне говядину с кокосовым молоком, куда добавляется смесь приправ: лимонное сорго, чеснок, имбирь, галанговый корень, чили и куркума. После чего мясо тушится в течение нескольких часов, пока не станет совсем мягким. В ресторанах Паданга можно не только попробовать каков традиционный вкус местных блюд, но и увидеть уникальный способ, которым они сервируются. Официанты выносят за один раз более десяти блюд, держа их на обоих руках, а гости платят только за те кушанья, которые они съели. Подсчет съеденных блюд ведется по пустым тарелкам.

Интересно отметить, что ставшие лучшими блюдами мира Rendang и Nasi Goreng, в голосовании обошли такие знаменитые блюда как тайский рис, японские суши и лапша, китайская утка, итальянская лазанья и другие известные во всем мире блюда.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Индонезия

Выбраны самые восхитительные блюда мира

Индонезийские блюда признаны самыми восхитительными блюдами мира Настоящий вкус Западной Суматры отметили международным признанием. Традиционное блюдо Rendang, готовящееся из говядины сваренной в кокосовом молоке со специями, было названо "Самым восхитительным блюдом в мире", согласно рейтингу "50 самых вкусных блюд мира".

Все новости по Индонезии

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Выбраны самые восхитительные блюда мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023