страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индонезия | Статистика | Туристы раскупили дорогие туры на Бали

Туристы раскупили дорогие туры на Бали

2014-01-12

Отдых на Бали

Популярность отдыха на Бали среди россиян все время увеличивается. Зимой туристы едут сюда отдохнуть на пляже, а теперь туры на этот индонезийский курорт стали раскупать любители роскошного отдыха. Так в новогодние праздники у туроператоров лучше всего продавались путевки в отели пять звезд и пять звезд deluxe. Четырехзвездочные отели продавались чуть хуже, в то время как бюджетные туры практически не раскупались. За несколько недель до Нового года местные отельеры вынуждены были даже предоставить значительные скидки. Можно было купить и горящие туры на Бали из Новосибирска и других российских городов.

Долететь до Бали можно прямым рейсом "Трансаэро" из Москвы до Денпасара, столицы острова.

По окончании новогодних каникул, в туризме наступает некоторое затишье. Зато в конце января на праздновании китайского Нового года на острове ожидается колоссальный приток путешественников. Популярен отдых в Индонезии у россиян и с февраля по апрель, когда здесь стоит особенно комфортная погода. Ежегодно туроператоры отмечают увеличение спроса на Бали в среднем на 15%, причем, турпоток на этот курорт из России составляет более 80% от всего турпотока в Индонезию.

Последнее время повысилась популярность комбинированных туров, сочетающих несколько направлений отдыха. Например, операторы предлагают совместить занятия водными видами спорта с дегустацией самых экзотических блюд местной кухни, а оздоровительные туры с этнографическими и экологическими экскурсиями и даже экстремальными путешествиями.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Индонезия

Туристы раскупили дорогие туры на Бали

Туристы раскупили дорогие туры на Бали Популярность отдыха на Бали среди россиян все время увеличивается. Зимой туристы едут сюда отдохнуть на пляже, а теперь туры на этот индонезийский курорт стали раскупать любители роскошного отдыха. Так в новогодние праздники у туроператоров...

Все новости по Индонезии

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Туристы раскупили дорогие туры на Бали Информация с сайта Натива.ру 2008-2023