страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Иран | Визы | Россия и Иран могут отменить визы

Россия и Иран могут отменить визы

2016-02-07

Россия и Иран могут отменить визы фото: en.iranwire.com

Россия и Иран обсуждают вопрос по отмене виз для туристических групп. Об этом заявил журналистам посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

«Мы уже ведем переговоры об отмене виз между группами туристов, но о полной отмене виз между двумя странами говорить пока рано, эти предложения исходят от Госдумы РФ», - заявил посол, передает «Интерфакс».

Напомним, что 6 февраля между странами начал действовать облегченный порядок получения российских и иранских виз для представителей деловых кругов, для лиц, участвующих в научной, культурной и творческой деятельности, учащихся и преподавателей, туристов и других категорий граждан. В МИД РФ подчеркнули, что данное соглашение послужит дальнейшему укреплению российско-иранских связей на всех направлениях взаимного сотрудничества. Помимо этого, ранее в ходе официального визита в Россию заместитель главы туристического департамента (Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана) Мортеза Рахмани Мовахед заявил о том, что Иран готов стать альтернативой закрытым Египту и Турции.

Источник: Турпром

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Иран

Россия и Иран могут отменить визы

Россия и Иран могут отменить визы Россия и Иран обсуждают вопрос по отмене виз для туристических групп. Об этом заявил журналистам посол Ирана в РФ Мехди Санаи. «Мы уже ведем переговоры об отмене виз между группами туристов, но о полной отмене виз между двумя странами говорить пока рано.

Иран планирует ослабить визовый режим

Иран планирует ослабить визовый режим Потепление в международных отношениях сказалось и на туристической индустрии Ирана. Строгие визовые требования будут пересмотрены в пользу иностранных гостей, что откроет им доступ к культурным сокровищам страны.

Все новости по Ирану

В Иране задержали 150 юношей и девушек за совместный праздник

В Иране задержали 150 юношей и девушек за совместный праздник Почти 150 юношей и девушек были задержаны иранской полицией неподалеку от Тегерана за проведение совместного праздника. «После того как мы получили информацию о совместной вечеринке в саду около Исламшара на западе провинции Тегеран, полицией и еще одной организацией...

Иранцы запустят туристическую подлодку

Иранцы запустят туристическую подлодку В Иране запустят первую подводную лодку для туристов недалеко от аэропорта Киш Айленд в водах Персидского залива. Государственное телевидение уже окрестило новую подлодку Морварид, что значит "Жемчужина" на языке фарси.

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Россия и Иран могут отменить визы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023