страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Ирак | Музеи | Дворец Саддама Хусейна превратят в музей

Дворец Саддама Хусейна превратят в музей

2016-04-12

Дворец Саддама Хусейна в Басре фото: english.alarabiya.net

Дворец бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в Басре станет музеем. Как сообщает National Geographic, стоимость проекта оценивается в 3,5 миллиона долларов.

Планируется, что в нем будет четыре зала с экспонатами из древнего Шумера, Вавилона, Ассирии, которые будут знакомить посетителей с историей Ирака. «Всего в экспозиции будет 3,5-4 тысячи объектов из музея Ирака в Багдаде», — поясняет глава секции Басры в управлении по делам древностей и наследию Кахтан аль-Абид (Qahtan al-Abeed).

Это будет первый музей, открытый в стране за несколько десятилетий. Иракские власти надеются, что он станет символом культурного возрождения Басры, второго по величине города Ирака.

Открыть музей планируется до сентября этого года.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Ирак

Во дворце Саддама Хуссейна открыли музей

Во дворце Саддама Хуссейна открыли музей Бывший дворец Саддама Хуссейна в городе Басра на юго-востоке Ирака превратили в музей, пишет Luxury Listings. В музее представлены редкие предметы старины, включая монеты и глиняную посуду, которые датируются 400 годом до нашей эры.

Дворец Саддама Хусейна превратят в музей

Дворец Саддама Хусейна превратят в музей Дворец бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в Басре станет музеем. Планируется, что в нем будет четыре зала с экспонатами из древнего Шумера, Вавилона, Ассирии, которые будут знакомить посетителей с историей Ирака. Всего в экспозиции будет...

Иракский национальный музей открылся

Иракский национальный музей открылся Иракский национальный музей в Багдаде вновь официально открыт в субботу после 12 лет простоя. Такой длительный срок потребовался на восстановление после того, как из музея была похищена почти треть из 15 тысяч экспонатов.

Все новости по Ираку

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Дворец Саддама Хусейна превратят в музей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023