страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Ирландия | Происшествия | Из ирландского музея украли головы носорогов

Из ирландского музея украли головы носорогов

2013-04-22

Из ирландского музея украли головы носорогов

Из музея в Ирландии украли четыре носорожьих головы. Преступники позарились на рога, которые стоят две трети миллиона долларов.

Кражи носорожьих рогов в Европе не прекращаются. Несколько недель назад один из шотландских музеев – Элгин спрятал носорожьи головы в надежное место из страха, что их могут украсть.

Однако даже такая предусмотрительность не в силах защитить экспонаты от злоумышленников, как свидетельствуют события в соседней Ирландии. Администрация Архивного музея в городке Суордс еще в прошлом году убрала четыре носорожью головы в складке помещения, чтобы уберечь от любителей легкой наживы. Не помогло.

Преступники, очевидно, узнали место хранения ценных экспонатов и совершили дерзкий налет на музей. Около 11 часов вечера трое мужчин в белом фургоне и масках, предположительно, цыган, связали охранника музея и украли четыре носорожьих головы с восемью рогами стоимостью в полмиллиона евро.

Результатом повышенного спроса на носорожьи рога стало их почти повсеместное исчезновение из европейских музеев. Например, в Национальном музее Ирландии так же, как в других музеях Дублина, сейчас нет ни одной головы или чучела носорога, пишет kp.ru.

Широко известно, что порошок из него применяется в восточной медицине — и спектр показаний очень широк, от тропической лихорадки до импотенции. В качестве панацее от множества болезней его продают в таблетка, гранулах, микстурах в Китае, Сингапуре, Индии, Сингапуре и множестве других стран. Однако медицинское использование — далеко не единственное. Проведенное в конце 80-х годов расследование американского ученого Эсмонда Б. Мартэна показало, что большим спросом пользуется рог носорога в Йемене, где из него делают рукояти для кинжалов. Эти кинжалы (джамбии) носят все местные мужчины, стараясь перещеголять друг друга роскошью рукояти, сообщает MoneyJournal. Для чего конкретно будут использованы рога, похищенные в Ирландии, достоверно неизвестно.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Ирландия

Из ирландского музея украли головы носорогов

Из ирландского музея украли головы носорогов Из музея в Ирландии украли четыре носорожьих головы. Преступники позарились на рога, которые стоят две трети миллиона долларов. Кражи носорожьих рогов в Европе не прекращаются. Несколько недель назад один из шотландских музеев...

Все новости по Ирландии

В Ирландии начались съемки Звездных войн

В Ирландии начались съемки Звездных войн Марк Хэмилл и другие исполнители главных ролей в саге "Звездные войны" прибыли в Северную Ирландию для съемок восьмого эпизода. Как сообщает британская The Guardian, Хэмилл, Дэйзи Ридли и Адам Драйвер прибыли в международный аэропорт Белфаста в прошлую пятницу.

Ирландский отель устроил роскошный отдых плюшевому зайчику

Ирландский отель устроил роскошный отдых плюшевому зайчику Сотрудники пятизвездочного отеля Adare Manor, расположенного в ирландском Адэре, обнаружили плюшевого зайца, забытого одной юной гостьей. В поисках хозяйки они устроили игрушке фотосессию, демонстрирующую возможности роскошного отдыха в их гостинице.

Лучшие направления для изучения английского

Лучшие направления для изучения английского Быстрее и лучше разговорный язык учится, когда человек находится в среде, где все говорят на этом языке. Куда же стоит поехать, чтобы выучить английский? В Европе лучшие направления - Великобритания, Ирландия, Мальта и Кипр. Во всех этих странах говорят на английском языке...

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

Из ирландского музея украли головы носорогов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023