страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Израиль | Достопримечательности | Завершена реконструкция Львиных ворот Старого города Иерусалима

Завершена реконструкция Львиных ворот Старого города Иерусалима

2012-10-25

Завершена реконструкция Львиных ворот Старого города Иерусалима

Реконструкция Львиных Ворот стала последним этапом самого крупного и важного проекта восстановления стен Старого города Иерусалима, осуществлявшегося в течение последних пяти лет Компанией по развитию Иерусалима, администрацией премьер-министра и Управлением памятниками древности Израиля.

В ходе работ был полностью разобран и реставрирован караульный пост. Два льва, выгравированные на обеих сторонах ворот, также были подвергнуты реконструкции и очистке.

В рамках консервационных работ в Старом городе Иерусалима, продолжавшихся пять лет, проведено укрепление стен, построенных в середине XVI века султаном Османской империи Сулейманом I. Стены, общая длина которых составляет 3800 м, были укреплены с обеих сторон. Каждый камень был подвергнут лазерному тестированию.

Всего было укреплено порядка 1000 разрушающихся камней, укреплено и уплотнено более 2000 квадратных метров пола верхней части стен, около 350 зубцов и бойниц, примерно 2000 квадратных метров стены, разрушавшейся вследствие врастания растений, разобрано, восстановлено и очищено 5000 квадратных метров поверхности стен, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ.

Компания по развитию Иерусалима продолжает работы по сохранению, восстановлению и развитию Старого города, главной достопримечательности Израиля, стремясь увеличить количество посетителей и туристов как в дневное время, так и ночью.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Израиль

В Иерусалиме обнаружили Силоамскую купель

В Иерусалиме обнаружили Силоамскую купель В древности же купели использовались для омовения, в том числе и паломниками. Одну из таких купелей археологи обнаружили в Иерусалиме, в районе старого города. После ряда исследований, они пришли к выводу, что это знаменитая Силоамская купель.

Завершена реконструкция Львиных ворот Старого города Иерусалима

Завершена реконструкция Львиных ворот Старого города Иерусалима Реконструкция Львиных Ворот стала последним этапом самого крупного и важного проекта восстановления стен Старого города Иерусалима, осуществлявшегося в течение последних пяти лет Компанией по развитию Иерусалима, администрацией...

Все новости по Израилю

Стоматологические услуги за рубежом

Стоматологические услуги за рубежом Во всем мире медицинские услуги являются самым дорогостоящим спектром сервиса. Поэтому перед поездкой за рубеж лучше наведаться к своему стоматологу на профосмотр, ибо туристическая страховка в большинстве случаев не предусматривает...

Интернет и религия в современном мире

Интернет и религия в современном мире В современном мире можно сделать практически все не выходя из дома. Достаточно иметь интернет и гаджет. Не исключением стала возможность передать в Стену Плача записка, для этого можно воспользоваться сервисом http://ru.begthelord.com

2 крупнейших оперных фестиваля пройдут в Израиле этим летом

2 крупнейших оперных фестиваля пройдут в Израиле этим летом Этим летом в двух израильских городах -Иерусалиме и Акко - пройдут грандиозные оперные фестивали. Иерусалимский оперный фестиваль пройдет в период с 22 по 25 июня. Среди мероприятий запланированы как масштабные оперные постановки, так и концерты вокальной музыки.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Завершена реконструкция Львиных ворот Старого города Иерусалима Информация с сайта Натива.ру 2008-2023