страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Италия | Круизы | Венецию закрыли для круизных лайнеров

Венецию закрыли для круизных лайнеров

2013-11-18

Венецию закрыли для круизных лайнеров

Венеция - один из самых посещаемых городов Италии. Сюда приезжают как с экскурсиями, так и на круизных лайнерах. Именно к ним были претензии у жителей города, которые не один год добивались запрета на прохождение больших судов по городским каналам. Наконец было принято решение ограничивающее движение крупнтонажных кораблей в венецианской акватории с 1 января 2014 года, а с 1 ноября 2014 года вводится полный запрет. Венецианцы протестовали против круизных лайнеров, опасаясь возможных кораблекрушений. Поскольку суда подходят вплотную к зданиям, они могли разрушить историческую застройку и достопримечательности Венеции, пишет http://travel-eu.net/, а так же в случае крушения - привести к значительным жертвам.

Опасаются за сохранность исторических зданий Венеции и во Всемирном фонде защиты памятников. В прошлом году город вошел в список культурных объектов, находящихся под угрозой. Причем, по мнению организации, основную опасность представляет именно круизный туризм. Отметим, что за последние пять лет количество туристов, прибывших в Венецию на круизных лайнерах увеличилось в четыре раза и в 2012 году практически достигло 800 тысяч человек. Всего в порт Венеции в год заходит свыше 650 лайнеров, что вместе с грузовыми паромами составляет почти 1,5 тысячи судов.

Благодаря запрету на вход в город больших кораблей власти Венеции хотят сохранить достопримечательности города, но они не планируют совсем распрощаться с круизными туристами. В мэрии города рассматриваются планы строительства нового порта, который расположится вдали от венецианской лагуны. Согласно им, пишет Euromag, будет реконструирована верфь в Магрере и там же построены причалы для пассажирских лайнеров.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Круизы. Италия

Как выбрать круизный маршрут по Средиземноморью

Как выбрать круизный маршрут по Средиземноморью Круизы ценятся туристами в первую очередь за то, что во время плавания можно побывать сразу в нескольких странах и при этом провести отдых с комфортом, без утомительных переездов и постоянного сбора чемодана. Большая часть круизных маршрутов рассчитана на срок от семи дней.

Венецию закрыли для круизных лайнеров

Венецию закрыли для круизных лайнеров Венеция - один из самых посещаемых городов Италии. Сюда приезжают как с экскурсиями, так и на круизных лайнерах. Именно к ним были претензии у жителей города, которые не один год добивались запрета на прохождение больших судов по городским каналам.

Все новости по Италии

Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

Круизы

Россия
Появился новый формат речных круизов

Появился новый формат речных 

круизов В новом сезоне планируют разнообразить речные круизы. Новый формат получил название «сценическое плавание». Предполагается, что корабли пойдут классическими маршрутами, так что же за нововведение придумали речники...

Россия
Речные круизы по России

Речные круизы по России Пресытившиеся пляжным отдыхом российские туристы все чаще выбирают другие, необычные способы путешествий, например водные туры по рекам России. Речные круизы из Москвы и других российских городов - это возможность с комфортом...

Россия
Речные прогулки на теплоходе по Москва-реке

Речные прогулки на теплоходе по Москва-реке Экскурсионные прогулки, как правило, длятся от одного часа, до двух часов. Во время прогулки вы сможете насладиться прекрасными видами города, посмотреть на уникальную архитектуру современной Москвы, такая прогулка позволит вам ознакомиться...

 
 

Наверх

Венецию закрыли для круизных лайнеров Информация с сайта Натива.ру 2008-2023