страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Италия | Музеи | В Пистое открылся музей вранья

В Пистое открылся музей вранья

2016-03-11

Пистоя

В небольшом тосканском городке Пистоя открылся первый в мире музей лжи. Он расположился в заброшенном ресторане. Город Пистоя известен, в частности, тем, что в нем уже 50 лет проводится чемпионат по вранью. В честь празднования 50 летия соревнований и был открыт музей, передает Euromag. В городе существует Академия вранья, "ректором" которой являетс эмануэле Бельомини, ставший инициатором создания музея.

В музее с помощью "лживого каталога" профессиональные лгуны Пистои расскажут о местных традициях. Почетное место в экспозиции займет Пиноккио - персонаж итальянской сказки, который не мог удержаться и не соврать.

Пистоя находится в Тоскане, в 45 минутах езды от Флоренции. Город имеет давнюю историю - он был основан в 62 году до нашей эры. В начале здесь жили этруски и галлы, а затем и римляне. Расцвет города произошел после прихода сюда лангобардов. Кстати, слово "пистолет" было придумано как раз в честь города Пистоя, ведь именно здесь в конце XV веа был изобретен курок.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Италия

В Пистое открылся музей вранья

В Пистое открылся музей вранья В небольшом тосканском городке Пистоя открылся первый в мире музей лжи. Он расположился в заброшенном ресторане. Город Пистоя известен, в частности, тем, что в нем уже 50 лет проводится чемпионат по вранью. В честь празднования 50 летия соревнований и был открыт музей.

В итальянских музеях будет бесплатный день

В итальянских музеях будет бесплатный день Власти Италии установили день для бесплатного посещения музеев. Начиная с 2013 года 419 государственных музеев и археологических зон Италии будут принимать посетителей бесплатно каждое последнее воскресенье месяца. А 14 февраля, в День Святого Валентина...

Итальянский музей попросился в Германию

Итальянский музей попросился в Германию Музей современного искусства из небольшого южно-итальянского города Казория попросил убежища в Германии. Директор музея пошел на этот шаг, опасаясь угроз мафии, недовольной несколькими посвященными ей выставками.

Все новости по Италии

Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Пистое открылся музей вранья Информация с сайта Натива.ру 2008-2023