страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Италия | Природа | Этна снова проснулась

Этна снова проснулась

2011-04-12

Вулкан Этна на Сицилии

Сицилийский вулкан Этна в минувшее воскресенье снова проснулся. Столб дыма и лавы был выброшен на высоту порядка трех километров, потоки лавы идут в безлюдную долину, а вот пепел от вулкана отнесло по направлению к ближайшему городку. Это уже третье извержение Этны за неполные четыре месяца этого года и, как утверждают специалисты, далеко не последнее.

К счастью, извержение на жизнь на острове пока не повлияло. Аэропорты Сицилии продолжают принимать самолеты в обычном режиме.

Если вам повезло наблюдать извержение на Сицилии, будет о чем написать в блог туристов по возвращении.

Туры к действующим вулканам - опасное, но в то же время удивительное приключение. Конечно, не стоит ехать в районы крупного извержения, но Этна в настоящее время опасности для туристов не представляет, особенно, если соблюдать меры безопасности и не подниматься очень высоко. За Этной постоянно наблюдают вулканологи, отслеживая малейшие изменения.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Италия

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Италию захватил Сибирский медведь

Италию захватил Сибирский медведь Середина января отмечена во всей Европе волной непогоды. Не стала исключением и Италия. На юге и в центре страны, а так же в Лигурии идут дожди, а в Апеннинах на высоте от тысячи метров - обильные снегопады. На этой неделе итальянцы ждут...

Природный парк Пантанелло открыли туристам

Природный парк Пантанелло открыли туристам Итальянский природный парк Пантанелло, расположенный в 70 километрах к юго-востоку от Рима, снова открылся для посетителей. Парк находится рядом с садами Нинфа, недалеко от Сермонеты, у подножия Лепинских гор. Он был основан знатным...

Все новости по Италии

Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

Новая Зеландия
Туристов не пускают в Мордор

Новозеландские власти не пускают туристов в Мордор В Новой Зеландии начал подавать признаки жизни вулкан Руапеху. В связи с этим, об опасности извержения туристов предупредили власти страны. Вулкан находится в национальном природном парке. Именно здесь снимали трилогию "Властелин колец".

 
 

Наверх

Этна снова проснулась Информация с сайта Натива.ру 2008-2023