страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Италия | О странах | Новый Год на выбор: традиции разных стран

Новый Год на выбор: традиции разных стран

2014-12-15

Новогодние традиции

С приближением новогодних праздников каждый задумываемся над тем, как спланировать отдых, чтобы он был веселым, оригинальным и оставил хорошие воспоминания. Кто-то планирует снять коттедж за городом, кто-то хочет отправиться покорять горнолыжные спуски, а кто-то решил встречать Новый Год на пляже. Тем не менее большинство людей во всем мире считают праздник семейным и предпочитают слушать бой курантов в узком кругу близких и родных.

Традиции стран мира

Итальянский Новый Год начинается в канун православного Рождества. Каждый год 6 января маленькие итальянцы ждут добрую фею Бефану, которая прилетит на волшебной метле, чтобы оставить им подарки и сладости. Итальянского Дедушку Мороза зовут Баббо Натале. Он радует детвору в ночь на 25 декабря (канун католического Рождества).

Довольно импульсивный и горячий народ итальянцы, считают, что входить в новый год следует, избавившись от всего старого. Поэтому все ненужное попросту выкидывают. Некоторые почитатели древней традиции с удовольствием выбрасывают старую утварь, и даже предметы мебели прямо в окно.

Особенно трепетно к организации праздника относятся англичане. В Британии Новый Год – это ночь-маскарад. По главным улицам страны проходит целое шествие ростовых кукол, а для малышей и взрослых открываются многочисленные ярмарки с сувенирами и угощениями. Малыши перед сном, в ожидании подарков ставят возле кровати блюдце, а в чулки кладут сено, для ослика британского Деда Мороза – Отца Рождества (Father Christmas). Англия – родина новогодних открыток. Именно отсюда пошла традиция обмениваться поздравительными карточками.

В большинстве европейских стран новогодние обычаи схожи. Но существуют государства, в которых новогодняя ночь не является привычным для европейцев праздником. Среди них:

  • Саудовская Аравия (в принципе не празднует Новый Год);
  • Израиль (вместо Нового Года – Рош Ха-Шана, который празднуют осенью на протяжении 2-х дней);
  • Индия (Новый Год можно праздновать на выбор, в зависимости от штата меняется дата и название праздника);
  • Иран (Новый Год – Навруз отмечают 21 марта).

Если вы решили отметить Новый Год посетив другую страну, и при этом не отказываться от привычных традиций, лучше всего отправиться в Европу или Скандинавию.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Италия

Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

Рядом с Турином появится новый аутлет

Рядом с Турином появится новый аутлет Лучшим местом для шопинга за границей по праву считается Италия, многие даже планируют свои поездки так, чтобы осталось время на совершение покупок. А теперь у любителей модных брендов появится еще одно место, куда обязательно надо будет заглянуть во время отдыха.

Все новости по Италии

Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Лучшие места для кайтсерфинга

Лучшие места для кайтсерфинга Кайтсерфинг - парусный вид спорта, где воздушный змей (кайт) заменяет парус. Большое количество прибережных акваторий по всему миру позволяют заниматься кайтсефингом. Профессионалы и любители этого вида спорта выделяют несколько мест...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Новый Год на выбор: традиции разных стран Информация с сайта Натива.ру 2008-2023