страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Италия | Обзоры | Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности

2020-07-06

Печи для пиццы: виды и их особенности

Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Они выпускаются заводами-изготовителями в нескольких вариантах. У каждого из них свои эксплуатационные характеристики. О том, на какие виды подразделяется подобное оборудование для столовой http://www.tehcomplect.ru/, рассказано далее в статье.

Виды печей для пиццы

Можно выделить следующие варианты:

  • Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Такие печи мобильны, экономичны, в эксплуатации просты. Готовить в них удобно, поскольку оборудование оснащено рядом полезных опций. Электрические устройства требуют от оператора соблюдения различных требований (по технике безопасности, например).

  • Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно. Итальянские лепешки пекутся в таких конструкциях на открытом огне, соответственно, скорость приготовления продукта значительно выше, чем у электрических устройств. Многие экземпляры имеют встроенный термостат, зольник, ящики для хранения топлива. Использовать дровяную печь не так уж просто, поскольку требуется время для розжига дров, удаления сажи и периодической проверки дымохода. Также к числу недостатков следует отнести то, что оборудование такого типа абсолютно немобильно, тяжеловесно и вызывает сложности в установке (требуется прочный фундамент). Однако пицца в дровяной печи получается очень вкусная.
  • Очевидно, что любой из перечисленных вариантов имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому перед покупкой внимательно изучите характеристики заинтересовавшей модели.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Обзоры. Италия

    Печи для пиццы: виды и их особенности

    Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

    Едем в Италию за пальто: бренды, советы по уходу

    Едем в Италию за пальто: бренды, советы по уходу Солнечная Италия привлекает любознательных туристов не только гостеприимными курортами, но и возможностью совершить полезные покупки. Например, если вы решили закупить к новому осеннему сезону пальто, то найдете здесь множество предложений.

    Что такое лоферы?

    Что такое лоферы? Лоферы – это туфли, выполненные под классику. Они сильно похожи на мокасины, но имеют твёрдую подошву и широкий каблук. Лоферы легко узнаются – на обуви обязательно должна быть кожаная бахрома или перемычка с отверстием.

    Все новости по Италии

    Италия не будет закрываться от российских туристов

    Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

    Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

    Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

    В Италии нашли древнеримскую мозаику

    В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

    Обзоры

    Россия
    Характеристики локальной очистной станции

    Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

    Россия
    Какие операционные системы выпускают в России?

    Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

    Россия
    Блейд-сервер: достоинства и недостатки

    Блейд-сервер: достоинства и недостатки Сервера с архитектурой «лезвие» (англ. blade) не демонстрирует никаких революционных технологий. Их особенность в уникальной конструкции. В корпусе самого сервера находятся только самые необходимые компоненты, в частности, процессор, ОЗУ, которые располагаются на тонкой модульной плате и получившей название «лезвие».

     
     

    Наверх

    Печи для пиццы: виды и их особенности Информация с сайта Натива.ру 2008-2023