страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Италия | Визы | Италия обещает выдавать мультивизы

Италия обещает выдавать мультивизы

2014-01-30

Италия обещает выдавать многократные визы

Поскольку 2014 год стал перекресным Годом туризма в Италии и России, итальянцы решили порадовать российских туристов, выдавая им мультивизы. Теперь ее будут давать всем желающим посетить Италию, если они имеют в паспорте хотябы одну шенгенскую визу. Напомним, что раньше многократные визы в Италию можно было получить только при повторном посещении этой страны. А тем, у кого уже было несколько шенгенских виз, в итальянском консульстве обещают выдавать визы сроком на два года. Но визу на 3-5 лет просто так не дадут - на нее могут рассчитвать только те у кого уже была двухлетняя виза в Италию.

Кроме того, консульство сокращает стандартный срок рассмотрения документов, планируется, что он будет занимать от 48 до 72 часов. Таким образом, туристы могут рассчитывать на поездку приобретая горячие туры в Италию и не заботясь о визе заранее. В связи с этим, туроператоры прогнозируют увеличение количества поездок в Италию на выходные дни, а так же бронирования горячих туров.

Первые заказы на туры в Италию в 2014 году показали, что россияне предпочитают ехать или в очень дорогие поездки, или, наоборот, в очень дешевые. Большим интересом пользуются комбинированные туры, где можно отдохнуть на море и, вместе с тем, посмотреть несколько городов. Пока лучше всего продаются турпакеты в Эмилия-Романью, причем туристы покупают путевки уже на летние отпуска. Так же интересом пользуются такие итальянские регионы как Тоскана, Венето, Лацио, Лигурия и Ломбардия. А что касается горнолыжного отдыха - то, как пишет Travel.ru, в этом сезоне россияне открыли для себя Кронплац.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Италия

Италия обещает выдавать мультивизы

Италия обещает выдавать многократные визы Поскольку 2014 год стал перекресным Годом туризма в Италии и России, итальянцы решили порадовать российских туристов, выдавая им мультивизы. Теперь ее будут давать всем желающим посетить Италию, если они имеют в паспорте хотябы одну шенгенскую визу.

Культурные туристы получат бесплатные визы в Италию

Культурные туристы получат бесплатные визы в Италию Италия планирует выдавать бесплатные визы тем россиянам, которые отправляются в эту страну на мероприятия перекрестного Года туризма Италия - Россия 2013/2014. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный консул этой страны в РФ Пьергабриеле Пападия.

Спрос на визы в Италию растет

Спрос на визы в Италию растет Италия - одна из стран, последовательно продвигающая идею отменить для россиян визы в Евросоюз. Пока эта инициатива не получила всеобщей поддержки, Италия со своей стороны обещает выдавать российским туристам большее число мультивиз на длительный период.

Все новости по Италии

Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Италия обещает выдавать мультивизы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023