страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Япония | Достопримечательности

Достопримечательности Японии - новости

2016-07-01 В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения

В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения, сообщает «Киодо». Аттракцион расположен на территории торгово-развлекательного комплекса Expocity. Высота аттракциона составляет 123 метра. На прохождение одного круга потребуется около 18 минут.

2014-04-09 В Киото открылся Зал феникса храма Бёдо-ин

В Киото открылся Зал феникса храма Бёдо-ин После реставрации, занявшей полтора года, знаменитый Зал феникса в киотском храме Бёдо-ин (Byodoin) открылся для посещений. Это одна из популярнейших достопримечательностей Японии, изображенная на монете достоинством 10 иен.

2014-04-07 В Иокогаме откроется сад Санкей

В Иокогаме откроется сад Санкей С 28 апреля по 6 мая у туристов в Иокогаме появится возможность посетить закрытый исторический сад Санкей (Sankei), принадлежавший в начале XX века Санкею Харе, богатому торговцу шелком. Во время Второй мировой войны сад был разрушен, но теперь полностью...

2013-09-06 Японцы разрисовали рисовые поля

Японцы разрисовали рисовые поля Круги, время от времени появляющиеся на полях, уже никого не удивляют. Другое дело гигантские картины, которые можно наблюдать на рисовых полях в Японии. Причем, они отличаются завидным разнообразием и рисуются на японских рисовых полях каждое лето.

2013-07-02 Токийскую телебашню посетило 50 миллионов человек

Токийскую телебашню посетило 50 миллионов человек Новая токийская телебашня Sky Tree и прилегающий к ней торгово-развлекательный комплекс, которые отметили в мае первую годовщину со дня открытия, приняли за это время более 50 миллионов человек, сообщает управляющая компания башни Tobu Group.

2013-04-09 Императорский дворец в Киото открылся

Императорский дворец в Киото открылся Для посещения открывается Императорский дворец в Киото. Резиденция японских императоров открывает свои двери два раза в год: каждой весной и осенью, но только на пять дней. Гости дворца смогут бесплатно осмотреть территорию и посетить все помещения и увидеть...

2013-04-05 На Окинаве отреставрировали замок Сюри

На Окинаве отреставрировали замок Сюри Ворота японского замка Сюри, который расположен на Окинаве, открылись для посетителей. Если вы собрались на Окинаву, в первую очередь посетите королевский замок Сюри. Когда-то давно король Сё Хаси объединил остров в единое государство – королевство Рюкю.

2012-05-22 В Токио открылась самая высокая телебашня в мире

В Токио открылась самая высокая телебашня в мире В Токио для посетителей открыли площадки обозрения, установленные на телебашне Tokyo Skytree, признанной самой высокой в мире. На ее создание ушло три с половиной года. Высота строения составляет 634 метра. Площадки обозрения установлены на уровне 350 и 450 метров.

Наверх

Достопримечательности Японии - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023