страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Япония | Достопримечательности | В Иокогаме откроется сад Санкей

В Иокогаме откроется сад Санкей

2014-04-07

Сад Санкей в Иокогаме

С 28 апреля по 6 мая у туристов в Иокогаме появится возможность посетить закрытый исторический сад Санкей (Sankei), принадлежавший в начале XX века Санкею Харе, богатому торговцу шелком. Во время Второй мировой войны сад был разрушен, но теперь полностью восстановлен и поражает своим великолепием.

Сад Санкей входит в число объектов культурного наследия Японии. Это парк площадью 175 тысяч квадратных метров, оформленный в классическом японском стиле, со множеством дорожек и водоемов. В саду расположено много исторических зданий: трехэтажная пагода, резиденция семьи Хара, резные ворота, павильоны, чайные домики. В мемориале Санкея открыта выставка, призванная познакомить посетителей с историей сада. На ней представлены старинные фотографии, картины, музыкальные инструменты и предметы быта.

Сад будет открыт для посещений с 9:00 до 17:00.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Япония

В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения

В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения, сообщает «Киодо». Аттракцион расположен на территории торгово-развлекательного комплекса Expocity. Высота аттракциона составляет 123 метра. На прохождение одного круга потребуется около 18 минут.

В Киото открылся Зал феникса храма Бёдо-ин

В Киото открылся Зал феникса храма Бёдо-ин После реставрации, занявшей полтора года, знаменитый Зал феникса в киотском храме Бёдо-ин (Byodoin) открылся для посещений. Это одна из популярнейших достопримечательностей Японии, изображенная на монете достоинством 10 иен.

В Иокогаме откроется сад Санкей

В Иокогаме откроется сад Санкей С 28 апреля по 6 мая у туристов в Иокогаме появится возможность посетить закрытый исторический сад Санкей (Sankei), принадлежавший в начале XX века Санкею Харе, богатому торговцу шелком. Во время Второй мировой войны сад был разрушен, но теперь полностью...

Все новости по Японии

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

В Японии запустили лайнер в честь C-3PO

В Японии запустили лайнер в честь C-3PO Ещё один лайнер из серии «Звёздных войн» пополнил флотилию авиакомпании ANA. На этот раз самолёт посвящён золотому дроиду-переводчику C-3PO. Новый Боинг 777-200 получился ярким и очень симпатичным, а его борт, прямо возле двери, украшает автограф...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Иокогаме откроется сад Санкей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023