страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Япония | События | В Японии прошел марафон среди роботов

В Японии прошел марафон среди роботов

2011-03-03

В Японии прошел первый международный марафонский забег среди роботов

В Японском городе Осака прошел первый мировой марафонский забег, в котором соревновались не люди, а роботы. В марафоне приняли участие пять роботов.

Победителем стал Robovie-PC, его рост составляет 40 сантиметров, а вес 2,4 килограма. Чтобы преодолеть дистанцию в 42 километра 195 метров ему понадобилось порядка 55 часов при средней скорости бега порядка 770 метров в час. Robovie-PC на последних кругах обогнал второго призера Robovie-PC Lite, когда у того закончился заряд аккумулятора.

Забег проводился на крытом стадионе, роботам-спортсменам пришлось пробежать почти 422 стометровых круга. Создатели андроидов могли в ходе соревнований подзаряжать и менять аккумуляторы, однако им не разрешалось оказывать помощь своим роботам, если они падали. Таким образом, бегуны должны были подниматься самостоятельно.

Поскольку сейчас небольшого робота можно сделать с помощью конструктора lego mindstorm, организаторы надеются, что в следующем чемпионате примут участие большее количество роботов из разных стран.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Япония

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

В Токио прошел карнавал Super Yosakoi

В Токио прошел карнавал Super Yosakoi В конце августа нынешнего года Япония в очередной раз подтвердила, что умеет устраивать уличные праздники и карнавалы не хуже Бразилии и других стран. Карнавал Super Yosakoi — это незабываемый красочный праздник танцев на улицах японской столицы.

В Йокогаме будут соревноваться мастера икебаны

В Йокогаме будут соревноваться мастера икебаны Все, кто считает икебану скучным видом искусства, изменят свое мнение, придя 9 марта в парк рядом с башней Yokohama Landmark Tower в Иокогаме. Начиная с 14:00 там будет проходить захватывающее соревнование мастеров икебаны. В состязании примут участие...

Все новости по Японии

Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

В Японии запустили лайнер в честь C-3PO

В Японии запустили лайнер в честь C-3PO Ещё один лайнер из серии «Звёздных войн» пополнил флотилию авиакомпании ANA. На этот раз самолёт посвящён золотому дроиду-переводчику C-3PO. Новый Боинг 777-200 получился ярким и очень симпатичным, а его борт, прямо возле двери, украшает автограф...

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

В Японии прошел марафон среди роботов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023