страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Япония | Природа | Россиянам разрешили любоваться сакурой

Россиянам разрешили любоваться сакурой

2011-04-21

Цветущая сакура

В ближайшее время в Японии начнет цвести сакура. Традиционно это самое туристическое время. Однако в этом году из-за цунами и землетрясений в Японии практически не будет туристов. К счастью, это не коснется россиян - МИД России объявил о снятии запрета на въезд в Японию. Такое решение было принято на основании исследования, проведенного российскими специалистами. Они в течение двух недель замеряли уровень радиации в различных городах страны Восходящего Солнца, брали пробы воды и воздуха. В результате выяснилось, что радиационный фон не превышает пределов нормы, и туристы могут смело ехать любоваться сакурой.

Традиция любования сакурой уходит корнями в древность, а сама сакура стала национальным символом Японии, а ее цветение - событием государственной важности. Во время ханами (дословно: "рассматривание цветов") множество людей собирается в местах, где цветет сакура. Деревья и земля под ними покрыты белоснежными и розовыми цветами. Не удивительно, что многие японские стихи о природе посвящены именно этому моменту. В поэзии цветы сакуры часто ассоциируются с быстротечностью жизни, молодостью и любовью.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Япония

Возле Японии обнаружили мегавулкан

Возле Японии обнаружили мегавулкан На дне Тихого океана в полутора километрах от Японии обнаружен самый большой вулкан на Земле. Гигантский мегавулкан открыли американские геофизики из Техасского университета A&M. Размеры обнаруженного вулкана сопоставимы...

Россиянам разрешили любоваться сакурой

Россиянам разрешили любоваться сакурой В ближайшее время в Японии начнет цвести сакура. Традиционно это самое туристическое время. Однако в этом году из-за цунами и землетрясений в Японии практически не будет туристов. К счастью, это не коснется россиян - МИД России объявил о снятии запрета на въезд в Японию.

Все новости по Японии

Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Россиянам разрешили любоваться сакурой Информация с сайта Натива.ру 2008-2023