страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Япония | Обзоры | Японские ножи

Японские ножи

2021-09-08

Японские ножи

Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

Сегодня японские ножи выпускаются даже в Европе, с небольшими изменениями под современные нужды. Изначально это были ножи для рыбы, ведь она используется для приготовления множества традиционных японских блюд. Но теперь появились и универсальные ножи, ножи для овощей, хлеба, тонкой нарезки.

Так чем же так хороши японские ножи. Традиционно они имеют заточку только с одной стороны – с правой. Таким ножом можно делать очень тонкую нарезку. Левая сторона плоская и она направляет нож, тогда как отрезаемые тонкие куски отгибаются вправо и не мешают при нарезке. Однако, если надо нарезать более толстые куски, нож становится менее управляемым.

Отличие европейских ножей, сделанных по японской технологии – у них двусторонняя заточка, что более привычно для нас.

Японские ножи делают не только из стали, есть и керамические. Они удобны для каждодневного использования, с их помощью легко делать салаты, овощные блюда, филе. Но что-то более серьезное, например, если надо нарезать мясо и рыбу с костями, лучше делать металлическим ножом.

Если вы хотите купить японский нож, но не знаете, какой выбрать, начните с сантоку – универсального ножа, который еще называют «шеф». Им можно резать, рубить и измельчать продукты – мясо, рыбу, овощи и зелень, словом, делать практически все. Этот нож имеет широкое лезвие, его длина может варьироваться от 12 до 25 см. Так же можно обратить внимание на овощной нож или традиционные японские ножи для тонкой нарезки.

Елена Филиппова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Обзоры. Япония

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

Все новости по Японии

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

В Японии запустили лайнер в честь C-3PO

В Японии запустили лайнер в честь C-3PO Ещё один лайнер из серии «Звёздных войн» пополнил флотилию авиакомпании ANA. На этот раз самолёт посвящён золотому дроиду-переводчику C-3PO. Новый Боинг 777-200 получился ярким и очень симпатичным, а его борт, прямо возле двери, украшает автограф...

В Японии появится развлекательный спа-парк

В Японии появится развлекательный спа-парк Японский город Беппу (Beppu) на острове Кюсю известен своими термальными источниками. Местные власти решили построить в Беппу уникальный водный парк аттракционов, посетители которого будут развлекаться и принимать спа-процедуры одновременно.

Обзоры

Россия
Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Россия
Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Россия
Блейд-сервер: достоинства и недостатки

Блейд-сервер: достоинства и недостатки Сервера с архитектурой «лезвие» (англ. blade) не демонстрирует никаких революционных технологий. Их особенность в уникальной конструкции. В корпусе самого сервера находятся только самые необходимые компоненты, в частности, процессор, ОЗУ, которые располагаются на тонкой модульной плате и получившей название «лезвие».

 
 

Наверх

Японские ножи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023