страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Япония | Кафе, рестораны | Кухни мира: самая полезная еда

Кухни мира: самая полезная еда

2014-07-08

Японская кухня самая полезная

Во время путешествий по разным странам ваше внимание наверняка привлекают не только достопримечательности, особенности культуры и климат, но и национальная кухня. Есть такие блюда, шанс попробовать которые выпадает крайне редко. Есть и те, которые нравятся настолько сильно, что хочется разузнать их рецепт и, вернувшись домой, повторить в дружном тандеме со своим кухонным комбайном kitchenaid. Есть и устрашающие блюда для самых смелых и экстремальных туристов. И если попробовать летучих мышей, мозги обезьяны, жучков и прочие «прелести» отважится не каждый, то от полезных блюд отказываться не стоит.

Наиболее полезные кухни мира

Рейтинг стран, чья еда считается самой полезной, возглавляет Япония. Результат виден невооруженным взглядом – японцы редко болеют, практически не страдают от ожирения и лишнего веса, долго живут и прекрасно выглядят. Секрет достаточно прост. В японской кухне практически нет простых углеводов и жиров животного происхождения, мяса и молока. Преобладают морепродукты, рыба, рис и водоросли. Последние богаты витаминами и обеспечивают формирование благоприятной микрофлоры кишечника. Здесь даже десерты вполне можно назвать диетическими.

Серебро в сражении за самую полезную пищу получает Сингапур. Он вобрал в себя лучшие традиции азиатской кухни разных стран, дополнив их своими фирменными хитростями. В отличие от Японии, здесь больше мясных блюд, компенсировать влияние которых позволяет обилие фруктов, кокосовых орехов, трав и пряностей. Основные «фишки» сингапурской кухни – экспресс-обжаривание с пряностями, обработка паром, тушение, варка в бульоне, маринады. Считается, что именно в сингапурской кухне идеально смешаны и соединены воедино национальные особенности различных стран.

Бронзу в соревновании за самую полезную национальную кухню получает Китай. Здесь повара действуют по принципу – приготовить можно все. Кухня более интересна и разнообразна, чем японская и сингапурская. Однако заняла лишь третье место из-за обилия жареных блюд. Если какое-либо блюдо особенно приглянется вам, попробуйте повторить его с помощью домашнего миксера 5ksm7990xewh. И не забудьте прихватить с собой азиатские специи. С ними любое блюдо будет невероятно ароматным и вкусным.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Япония

Кухни мира: самая полезная еда

Кухни мира: самая полезная еда Во время путешествий по разным странам ваше внимание наверняка привлекают не только достопримечательности, особенности культуры и климат, но и национальная кухня. Есть такие блюда, шанс попробовать которые выпадает крайне редко.

Токийское кафе стало обсерваторией

Токийское кафе стало обсерваторией Модное кафе Mado Lounge, расположенное на 52-м этаже токийского небоскреба Roppongi Hills, в течение всего июня будет служить обсерваторией и планетарием. Туристы смогут любоваться ночным небом, используя мощные телескопы, а также разглядывать...

Вышел гид Michelin по Токио на 2014 год

Вышел гид Michelin по Токио на 2014 год Вышел в свет новый путеводитель Мишлен «MICHELIN Guide Tokyo Yokohama Shonan 2014» по району Токио-Йокогама-Сёнан на 2014 год. В продажу в Японии он поступил 6 декабря 2013 года. Всего в путеводитель вошли 504 объекта, включая 438 ресторанов...

Все новости по Японии

Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Кафе, рестораны

Россия
Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

 
 

Наверх

Кухни мира: самая полезная еда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023