страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Казахстан | О странах | Космос для туристов

Космос для туристов

2015-11-25

Космодром Байконур Фото: spaceport.travel

Каждый желающий может посетить любую страну и насладиться ее красотами и достопримечательностями. Но не так давно новости Казахстана порадовали и тех, кто не хочет просто нежиться на солнце, а мечтает прикоснуться к звездам. Причем не к звездам шоу-бизнеса, а к кораблям, которые действительно стартуют ввысь к небесным светилам. Ведь отбор туроператоров, которые смогут предоставить возможность посетить Байконур и Восточный, завершен.

Из России и не только

Экскурсионный туризм играет огромную роль в жизни тех, кто предпочитает активный отдых. И когда прошла информация о том, что «Роскосмос» планирует развить туристическое направление на космодромы Байконур и Восточный, многие туристические операторы изъявили желание принять участие в данном проекте. Общее количество туроператоров, которые подали заявки для участия в проекте, перевалило за 20. Среди них присутствовали агенты из разных регионов:

  • России;
  • Казахстана;
  • зарубежных стран.

Желающих посетить любой из космодромов всегда было предостаточно. Однако посещение раньше было полуофициальным, чаще всего туристов оформляли под видом делегаций. И чаще всего делегации состояли на 90% из иностранцев. После того, как отбор турагентов был завершен, проект по развитию наземного космического туризма перейдет на новую ступень. Для комфорта тех, кто решит посетить такие значимые места, планируется:

  • подготовить всю необходимую инфраструктуру;
  • разработать интересные маршруты;
  • повысить сервис и качество обслуживания.

На данный момент одним из основных направлений работы является подготовка космодрома к «Экспо-2017», который будет проводиться в Астане. Ведь на это мероприятие планируется приезд более 2 миллионов человек из 100 стран. И предполагается, что многим будет интересно и познавательно посетить и космодром.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Казахстан

Казахстан как направление для летнего отдыха

Казахстан как направление для летнего отдыха Эта страна не заслужено игнорируется многими отдыхающими, наивно связывающими ее территорию лишь со степными просторами. На самом деле климат Казахстана уникален, потому дома отдыха и санатории здесь расположены по территории всей страны.

Космос для туристов

Космос для туристов Экскурсионный туризм играет огромную роль в жизни тех, кто предпочитает активный отдых. И когда прошла информация о том, что «Роскосмос» планирует развить туристическое направление на космодромы Байконур и Восточный, многие туристические...

На Байконуре появятся смотровые площадки

На Байконуре появятся смотровые площадки Совсем скоро туристы смогут наблюдать за взлетом ракет со станции Байконур. Исполняющий обязанности директора департамента индустрии туризма МИР РК Тимур Дуйсенгалиев рассказал журналистам, что на Байконуре появятся смотровые площадки для туристов.

Все новости по Казахстану

Охранная сигнализация для дачи: особенности и достоинства

Охранная сигнализация для дачи: особенности и достоинства На сегодняшний день весьма распространен монтаж охранных комплексов на дачных участках. Такое оборудование имеет большое количество позитивных особенностей. Это могут быть как камеры видеонаблюдения, так и скрытые по периметру сооружения датчики движения.

Казахстан отменяет визы

Казахстан отменяет визы Правительство Казахстана решило принять ряд мер для развития туризма в стране. В прошлом году иностранный турпоток в Казахстан составил более 5,6 млн. человек, а доходы от туризма составили 74 млрд. тенге. Чтобы повысить популярность страны, правительство Казахстана решило...

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Космос для туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023