страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | КНДР | Активный отдых | В Северной Корее построили горнолыжный курорт

В Северной Корее построили горнолыжный курорт

2013-10-14

В Северной Корее построили горнолыжный курорт

На восточном побережье Северной Кореи открывается горнолыжный курорт Masik Pass, пишет The Daily Express. В комплексе, строительство которого продолжалось 10 месяцев, будет расположено несколько лыжных трасс, шале, отель и санные трассы. Как отмечает газета, таким образом «диктаторский режим хочет показать миру, что и в КНДР есть цивилизация».

«Masik Pass является последним щедрым монументальным проектом для бедной Северной Кореи. Большая же часть населения в это время борется с отсутствием постоянной электроэнергии и пищи», — пишет газета.

По примерным оценкам, из 24 млн жителей Северной Кореи на лыжах катаются только 5,5 тысяч, что составляет всего 0,02% от населения страны.

Источник: mail.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. КНДР

В Северной Корее построили горнолыжный курорт

В Северной Корее построили горнолыжный курорт На восточном побережье Северной Кореи открывается горнолыжный курорт Masik Pass, пишет The Daily Express. В комплексе, строительство которого продолжалось 10 месяцев, будет расположено несколько лыжных трасс, шале, отель и санные трассы.

Все новости по КНДР

Британцам продают пляжные туры в Северную Корею

Британцам продают пляжные туры в Северную Корею Туристам предложили провести свой отпуск на пляжах Северной Кореи. Такой тур стали продавать в британском турагентстве Young Pioneer Tours. Тур Surf 'n' Beach рекламируется как возможность отдохнуть в регионе где чистота пляжей и прибрежных вод идеальна.

Северокорейская Ариран стала наследием ЮНЕСКО

Северокорейская Ариран стала наследием ЮНЕСКО Северокорейская версия народной песни "Ариран" была включена в список Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО и стала первым подобным объектом из КНДР. Южнокорейская версия песни была включена в список ЮНЕСКО в 2012 году.

В КНДР покажут чемпионат Англии

В КНДР покажут чемпионат Англии Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал телеканалу KCTV транслировать матчи чемпионата Англии по футболу. Речь идет о трансляциях матчей английской премьер-лиги c участием трех команд — "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенала".

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

В Северной Корее построили горнолыжный курорт Информация с сайта Натива.ру 2008-2023