страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Республика Корея | Музеи | В Сеуле открывается музей хангыля

В Сеуле открывается музей хангыля

2014-09-30

Национальный музей хангыля

9 октября 2014 года откроет двери Национальный музей хангыля, экспозиция которого позволит узнать об истории корейского алфафита «хангыль» и его значении. Открытие музея было специально приурочено к Дню хангыля.

Музей расположился в трехэтажном здании с одним подземным уровнем. Здесь есть зеленая площадка с зоной отдыха, которая хорошо подойдет для проведения культурных и образовательных мероприятий и выставок. В зале постоянной экспозиции выставлено более 10 тысяч материалов, связанных с хангылем. Кроме того, в здании есть зал временных выставок, кафе, магазин сувениров с хангылем и т. д.

На 3 этаже для иностранцев подготовлена специальная зона, где они могут выучить буквы, структуру алфавита, способ образования слогов и произношение.

Торжественная церемония открытия музея состоится 8 октября, а посетить его можно уже с 9 числа. Вход свободный.

Адрес музея: г.Сеул, окр.Ёнсан-гу, ул.Собинго-ро, 139, Национальный музей хангыля

Источник: Национальная Организация Туризма Кореи

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Республика Корея

В Сеуле открывается музей хангыля

В Сеуле открывается музей хангыля 9 октября 2014 года откроет двери Национальный музей хангыля, экспозиция которого позволит узнать об истории корейского алфафита «хангыль» и его значении. Открытие музея было специально приурочено к Дню хангыля. Музей расположился в трехэтажном здании с одним подземным уровнем.

Все новости по Корее

Где отдохнуть этим летом?

Где отдохнуть этим летом? Хотите провести свой отпуск так, чтобы впечатлений от него хватило на весь следующий год? Тогда отправляйтесь не на ближайший пляж, а в города и страны, где еще не были. Очень востребованы сегодня туры в Корею из Владивостока, позволяющие...

Выбираем запчасти для автомобилей Ssang Yong

Выбираем запчасти для автомобилей Ssang Yong Детали любого транспортного средства не являются вечными и требуют периодической замены. Автомобили компании Ssang Yong в этом вопросе - не исключение. Несмотря на высокое качество комплектующих, они также со временем изнашиваются. Столкнувшись с подобной проблемой...

Туристам в Корее раздадут смартфоны

Туристам в Корее раздадут смартфоны Туристам, которые прилетают в Южную Корею через сеульский международный аэропорт Инчхон, бесплатно раздадут смартфоны. Как сообщает Tech Times, организаторами акции выступают местный сотовый оператор SK Telekom, Национальная организация туризма и компания Samsung.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Сеуле открывается музей хангыля Информация с сайта Натива.ру 2008-2023