страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Лаос | События | Новый год в Лаосе отметят по правилам

Новый год в Лаосе отметят по правилам

2012-03-29

Новый год в Лаосе

В преддверии празднования лаосского нового года Бун Пимайлао, который продлится в этом году с 13 по 15 апреля, власти страны выпустили специальные правила поведения в этот период.

Водный фестиваль, которым отмечается традиционный новый год, проходит в одни и те же дни в Таиланде, Камбодже, Мьянме и Лаосе. По традиции, пришедшей из индуизма, в этот праздник все жители Лаоса обливают друг друга и гостей страны водой, чтобы смыть с них все плохое, что было в прошлом году. Однако коммунистические власти страны решили регламентировать, какой водой можно поливать прохожих.

Согласно постановлению, в воде для празднования не должно быть мусора, она должна быть чистой и не содержать в себе кусочков льда, пишет Vientiane Times. Кроме того, брызгаться и обливать водой прохожих можно только с 9 утра до 6 вечера по местному времени.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Лаос

Новый год в Лаосе отметят по правилам

Новый год в Лаосе отметят по правилам В преддверии празднования лаосского нового года Бун Пимайлао, который продлится в этом году с 13 по 15 апреля, власти страны выпустили специальные правила поведения в этот период. Водный фестиваль, которым отмечается традиционный новый год, проходит в одни и те же дни...

Все новости по Лаосу

Между Лаосом и Таиландом построили мост

Между Лаосом и Таиландом построили мост 11 декабря состоится открытие моста через реку Меконг, который соединит таиландскую провинцию Чианграй и лаосскую Бокео. Сейчас совершить путешествие из одной страны в другую можно на регулярном автобусе, который курсирует по маршруту Чиангмай - Луангпхабанг.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Новый год в Лаосе отметят по правилам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023