страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Ливан | Экскурсии | В Ливане организовали винные туры

В Ливане организовали винные туры

2012-07-19

В Ливане организовали винные туры

В Ливане издан первый в истории каталог винной продукции и винодельческих хозяйств. С его помощью власти намереваются привлечь в страну туристов-гурманов.

Эксперты включили в перечень 150 сортов красного, розового и белого вин. Все они были отобраны именитыми дегустаторами из Британии и Франции в ноябре прошлого года.

Стоимость бутылок колеблется от 7 до 25 долларов.

Предприимчивые ливанцы и раньше практиковали так называемые "винные туры" для европейцев.

Однако поездки ограничивались известными на весь мир винными домами - Кефрайя, Ксара и Мюзар. Теперь же, по словам автора каталога Мюрьель Розелье, любителям "божественных нектаров" предлагается посетить 40 винных хозяйств.

Как отмечает Розелье, виноделие процветает в этих краях с финикийских времен. Согласно легенде, первый виноградник в долине Бекаа посадил здесь после потопа праведный Ной. А в архитектурном комплексе знаменитого Баальбека отдельный храм посвящен богу Бахусу.

Источник: tass-press.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Ливан

В Ливане организовали винные туры

В Ливане организовали винные туры В Ливане издан первый в истории каталог винной продукции и винодельческих хозяйств. С его помощью власти намереваются привлечь в страну туристов-гурманов. Эксперты включили в перечень 150 сортов красного, розового и белого вин. Все они были отобраны...

Все новости по Ливану

Гостиницы в Бейруте подготовили спецпредложения

Гостиницы в Бейруте подготовили спецпредложения Гостиничные комплексы Phoenicia и Le Vendome, которые находятся в ливанском Бейруте, предлагают туристам две ночи проживания по цене в 555 долларов. Пакет, получивший наименование Live the experience, уже включает в себя НДС, так что дополнительных...

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Ливане организовали винные туры Информация с сайта Натива.ру 2008-2023