страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Лихтенштейн | Музеи | В Вадуце расширяют художественный музей

В Вадуце расширяют художественный музей

2014-04-15

Художественный музей Лихтенштейн

Художественный музей в столице Лихтенштейна Вадуце расширяют. В декабре 2013 года выставочные залы закрылись на реконструкцию, а открытие запланировано на март 2015 года.

После реконструкции при музее появится просторная арт-студия, пишет Volksblatt.

По словам директора музея Фридеманна Мальша, работы идут по плану. Строительство дополнительного здания «Белый куб» финансируют Hilti Art Foundation и Huber Uhren. «Белый куб» располагает 450 кв. м выставочной площади на шести этажах.

Основное здание музея, созданное швейцарским архитектурным бюро Morger & Degelo, было открыто в 2000 году. Сегодня музей представляет собрание новейшего и современного искусства разных стран, а также принимает различные выставки.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Лихтенштейн

В Вадуце расширяют художественный музей

В Вадуце расширяют художественный музей Художественный музей в столице Лихтенштейна Вадуце расширяют. В декабре 2013 года выставочные залы закрылись на реконструкцию, а открытие запланировано на март 2015 года. После реконструкции при музее появится просторная арт-студия.

Все новости по Лихтенштейну

Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону

Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону Со вчерашнего дня Лихтенштейн стал полноправной частью Шенгенской зоны. На границах страны были отменены проверки и теперь более 400 миллионов европейцев из 26 европейских стран будут пользоваться свободным проездом по всей Шенгенской зоне. Княжество Лихтенштейн подписало шенгенское соглашение об ассоциации с Евросоюзом 28 февраля 2008 года. Это был первый шаг для вступления страны в Шенгенскую зону.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Вадуце расширяют художественный музей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023