страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Люксембург | Железные дороги | Люксембург запустил двухэтажный поезд Kiss

Люксембург запустил двухэтажный поезд Kiss

2014-11-01

Проект Kiruna 4-ever

В Люксембурге на рельсы поставлен первый двухэтажный поезд Kiss. Всего же с середины декабря свою работу на железной дороге Великого Герцогства начнут 8 составов нового поколения.

Двухэтажный поезд отправится в первое пограничное путешествие уже в этом году. Состав нового поколения соединит Люксембург и Кобланс.

Восемь новых поездов, согласно их техническим характеристикам, смогут развивать скорость до 160 км/ч. Их длина равна 80 метрам. Внутри салона размещено 284 кресла, 29 из которых обтянуты кожей и рассчитаны на пассажиров первого класса.

Старт работе двухэтажных поездов в Люксембурге будет дан 14 декабря.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Люксембург

Люксембург запустил двухэтажный поезд Kiss

Люксембург запустил двухэтажный поезд Kiss В Люксембурге на рельсы поставлен первый двухэтажный поезд Kiss. Всего же с середины декабря свою работу на железной дороге Великого Герцогства начнут 8 составов нового поколения. Двухэтажный поезд отправится в первое пограничное путешествие уже в этом году.

Все новости по Люксембургу

Люксембург решил добывать полезные ископаемые на астероидах

Люксембург решил добывать полезные ископаемые на астероидах Власти Люксембурга решили начать добывать полезные ископаемые на астероидах. Проект предусматривает поиск редких минералов на околоземных объектах. Главным образом речь идет об астероидах, которые находятся между Землей и Марсом. По данным ученых...

Названа самая популярная недвижимость в Люксембурге

Названа самая популярная недвижимость в Люксембурге Люксембург - не самое популярное туристическое направление, да и массовых туров в эту страну не продают. Как правило, сюда заезжают на экскурсии из соседних Бельгии и Голландии. Зато Люксембург - одно из самых богатых европейских государств.

Люксембург отказался от рождественского парада

Люксембург отказался от рождественского парада Власти Люксембурга решили отменить в этом году традиционный рождественский парад, сэкономив таким путем финансовые средства. Как передает новостной портал Wort.lu, с даты своего первого проведения в 2004 году сценарий и оснащение парада не менялись.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

Люксембург запустил двухэтажный поезд Kiss Информация с сайта Натива.ру 2008-2023