страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Македония | Достопримечательности | В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию

В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию

2013-11-14

В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию

В Македонии заканчивают работы по реставрации древнейшей обсерватории, датируемой 1800 г. до н.э., сообщают СМИ. После ремонта, который ориентировочно закончится в этом году, туристический объект откроется для посетителей.

Обсерватория занимает 4-ое место по важности в мире. А располагается она на возвышенности Татичев Камен рядом с селом Кокино в 30 километрах от города Куманово, и представляет собой две платформы, расположенные на разной высоте. Обсерватория располагается на высоте 1013 метров над уровнем моря, её размеры составляют 50 метров в ширину, 100 метров в длину.

Исследователи предпологают, что много лет назад здесь наблюдали за небесными телами, а также площадка использовалась для ритуальных действий. Здесь во время раскопок археологи нашли гончарные изделия и кости животных.

Источник: 100 Дорог

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Македония

В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию

В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию В Македонии заканчивают работы по реставрации древнейшей обсерватории, датируемой 1800 г. до н.э., сообщают СМИ. После ремонта, который ориентировочно закончится в этом году, туристический объект откроется для посетителей.

Все новости по Македонии

Македония продлила безвизовый режим

Македония продлила безвизовый режим Македония решила не тянуть время и продлить безвизовый режим для россиян до 15 марта 2014 года. Таким образом, россиянам для въезда в страну сроком до 90 дней ещё год не потребуется предъявлять на границе визы, туристические ваучеры и оригиналы приглашений.

Македонии не хватает российских туристов

Македонии не хватает российских туристов Македония отмечает увеличение интереса со стороны туристов: в прошлом году рост турпотока составил 25%, а с начала 2012 года – 11%. Это обстоятельство побудило правительство страны активнее поддерживать туристическую отрасль.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023