страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Македония | Визы | Македония продлила безвизовый режим

Македония продлила безвизовый режим

2013-03-18

Македония продлила безвизовый режим

Македония решила не тянуть время и продлить безвизовый режим для россиян до 15 марта 2014 года. Таким образом, россиянам для въезда в страну сроком до 90 дней ещё год не потребуется предъявлять на границе визы, туристические ваучеры и оригиналы приглашений. Отметим, что аналогичные условия распространяются также на граждан Украины, Казахстана и Азербайджана.

В правительстве Македонии ожидают, что эта мера будет способствовать увеличению числа туристов из России, сотрудничеству в туристической сфере, улучшению условий для экономического взаимодействия и роста товарооборота.

После вступления в ЕС, страны Балканского полуострова (Хорватия, Албания и Македония) оказались в менее выгодном положении, чем старые европейские страны с отличным опытом приема туристов. После вступления в Евросоюз для новых членов ЕС визовый въезд уже требуется, а соответствующего сервиса они пока предоставить гостям не могут.

Поэтому власти Македонии, обеспокоенные тем, чтобы к ним обязательно приезжали туристы из России, продлили еще на 1 год безвизовый въезд в Македонию. Хотя у Македонии нет выхода к морю, но там много озер, интересных достопримечательностей и много возможностей для хорошего отдыха.

Ранее, эта самая южная республика бывшей Югославии уже отменяла визы для россиян. Визы были в одностороннем порядке упразднены на период с 15 марта 2012-го по 15 марта 2013 года. Так же для граждан России возможность безвизового въезда существовала в 2010-м и 2011 году, но только в туристический сезон.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Македония

Македония продлила безвизовый режим

Македония продлила безвизовый режим Македония решила не тянуть время и продлить безвизовый режим для россиян до 15 марта 2014 года. Таким образом, россиянам для въезда в страну сроком до 90 дней ещё год не потребуется предъявлять на границе визы, туристические ваучеры и оригиналы приглашений.

Все новости по Македонии

В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию

В Македонии реставрируют древнюю обсерваторию В Македонии заканчивают работы по реставрации древнейшей обсерватории, датируемой 1800 г. до н.э., сообщают СМИ. После ремонта, который ориентировочно закончится в этом году, туристический объект откроется для посетителей.

Македонии не хватает российских туристов

Македонии не хватает российских туристов Македония отмечает увеличение интереса со стороны туристов: в прошлом году рост турпотока составил 25%, а с начала 2012 года – 11%. Это обстоятельство побудило правительство страны активнее поддерживать туристическую отрасль.

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Македония продлила безвизовый режим Информация с сайта Натива.ру 2008-2023