страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Мальта | Достопримечательности | С Мальты исчезнут британские автобусы

С Мальты исчезнут британские автобусы

2011-06-28

Британские автобусы на Мальте

В июле на Мальте закончится эра знаменитых английских автобусов. Их своеобразный колорит долгое время привлекал туристов: британские автобусы были такой же достопримечательностью острова, как и дворцы, музеи, городские улицы. Теперь же автобусы планируют списать и передать в музеи и частным коллекционерам.

Решение избавиться от старомодных автобусов приняла компания Arriva, которой в ближайшие десять лет предстоит обслуживать весь общественный транспорт на Мальте. По словам представителя компании, в результате реорганизации автопарка автобусные билеты не подорожают, кроме того, начнут действовать абонементы на неделю и на месяц, а так же он-лайн сервисы по продаже билетов и помогающие спланировать маршрут поездки.

Всего на мальтийских дорогах появятся более 250 новых комфортабельных автобусов марки King Long, оборудованные кондиционерами, современными удобными сидениями, табло с информацией о маршруте и следующих остановках.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Мальта

Китайский сад на Мальте реконструируют

Китайский сад на Мальте реконструируют Пожалуй, одна из самых неожиданных достопримечательностей на Мальте - Китайский сад безмятежности. В нынешнем году его планируют обновить. Реконструкция коснется, в первую очередь, водной и каменной частей сада.

Валетту полностью отреставрируют

Валетту полностью отреставрируют Валетту, столицу острова Мальта, ждет масштабная реставрация. Облик города оставался неизменным на протяжении столетий со времен его постройки в 1566 году. Рыцари-иоанниты воздвигли город в стиле барокко, по специальному градостроительному плану, подчеркивающему значение Валетты как рыцарской столицы Европы. В течение ближайших трех лет под руководством архитектора...

С Мальты исчезнут британские автобусы

С Мальты исчезнут британские автобусы В июле на Мальте закончится эра знаменитых английских автобусов. Их своеобразный колорит долгое время привлекал туристов: британские автобусы были такой же достопримечательностью острова, как и дворцы, музеи, городские улицы. Теперь же автобусы планируют списать и передать в музеи и частным коллекционерам. Решение избавиться от старомодных автобусов...

Все новости по Мальте

Где можно выучить язык и на что посмотреть

Где можно выучить язык и на что посмотреть На вопрос, куда лучше всего летом отправить ребенка и где учить английский язык, чаще всего можно услышать ответ – Мальта. Если говорить об изучении других языков, то нужно отправлять в то государство, где этот язык считается родным.

У Мальты нашли финикийский корабль

У Мальты нашли финикийский корабль У берегов Мальты археологи обнаружили останки затонувшего финикийского корабля, пролежавшего на дне моря около 3 тыс. лет.Это грандиозное событие в мире археологии несколько месяцев держалось в тайне. Корабль был найден вблизи...

Мальта будет выдавать многократные визы

Мальта будет выдавать многократные визы В прошедшем году на Мальту приехало сорок тысяч туристов из России, что примерно на 30% выше показателя 2012 года. В этом году страна рассчитывает уже на 50 тысяч россиян. Интересно, что больше всего наших туристов едут на Мальту в зимний период и межсезонье.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

С Мальты исчезнут британские автобусы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023