страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Мальта | О странах | Мальта будет развивать туризм

Мальта будет развивать туризм

2014-03-14

Достопримечательности Мальты

На Мальте планируют активно развивать туризм, привлекая иностранцев разнообразными возможностями для проведения отпуска на этом острове. Об этом заявил министр туризма Мальты Кармену Велья. Он отметил так же, что туристический сектор экономики продолжает "бить рекорды", поскольку количество туристов в прошлом году увеличилось на 10%, по сравнению с 2012 годом.

Россияне, как правило, выбирают Мальту для изучения английского языка, а не как самостоятельное экскурсионное направление. Хотя этот остров предоставляет множество разнообразных возможностей для отдыха, да и виза на Мальту в туристическом агентстве делается достаточно просто. Напомним, что это государство входит в шенгенскую зону, соответственно, туристам нужно оформлять шенгенскую визу.

Одной из ниш, занятых Мальтой и давших отличный результат по привлечению иностранцев, стал медицинский туризм, в первую очередь в области стоматологии. Вскоре Мальта планирует выйти с предложениями для отдыхающих в таких областях как мода и религия. Причем, этот средиземноморский остров имеет хороший потенциал для того, чтобы стать круглогодичным направлением, подчеркнул министр. В связи с этим, Мальта увеличивает количество интересных мероприятий, фестивалей и экскурсий, которые можно проводить в зимние месяцы. Так же Мальта собирается расширить рекламу расположенных здесь значимых исторических мест, пишет maltatoday.com.mt. Как показало недавнее исследование, приезжающие на остров иностранцы не часто посещают туристические достопримечательности, например, древние храмы.

Усилия, прилагаемые мальтийским правительством, дают неплохой результат. В последние месяцы Мальта получила несколько туристических наград. В том числе - третье место среди лучших направлений для дайвинга в Европе и лучший островной отель. А Гозо получил премию "Выбор путешественников" от "Trip advisor".

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Мальта

Где можно выучить язык и на что посмотреть

Где можно выучить язык и на что посмотреть На вопрос, куда лучше всего летом отправить ребенка и где учить английский язык, чаще всего можно услышать ответ – Мальта. Если говорить об изучении других языков, то нужно отправлять в то государство, где этот язык считается родным.

У Мальты нашли финикийский корабль

У Мальты нашли финикийский корабль У берегов Мальты археологи обнаружили останки затонувшего финикийского корабля, пролежавшего на дне моря около 3 тыс. лет.Это грандиозное событие в мире археологии несколько месяцев держалось в тайне. Корабль был найден вблизи...

Мальта будет развивать туризм

Мальта будет развивать туризм На Мальте планируют активно развивать туризм, привлекая иностранцев разнообразными возможностями для проведения отпуска на этом острове. Об этом заявил министр туризма Мальты Кармену Велья. Он отметил так же, что туристический сектор...

Все новости по Мальте

Мальта будет выдавать многократные визы

Мальта будет выдавать многократные визы В прошедшем году на Мальту приехало сорок тысяч туристов из России, что примерно на 30% выше показателя 2012 года. В этом году страна рассчитывает уже на 50 тысяч россиян. Интересно, что больше всего наших туристов едут на Мальту в зимний период и межсезонье.

Китайский сад на Мальте реконструируют

Китайский сад на Мальте реконструируют Пожалуй, одна из самых неожиданных достопримечательностей на Мальте - Китайский сад безмятежности. В нынешнем году его планируют обновить. Реконструкция коснется, в первую очередь, водной и каменной частей сада.

Мальта рассчитывает на россиян

Мальта рассчитывает на россиян Мальта по итогам 2012 года рассчитывает принять 30 тысяч российских туристов, сообщил представитель управления по туризму островного государства Энтони Каруана. Выступая перед журналистами на встрече, посвященной развитию туризма на Мальте...

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Мальта будет развивать туризм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023