страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Маврикий | О странах | Под Маврикием обнаружили древний континент

Под Маврикием обнаружили древний континент

2014-04-02

Горы на Маврикии

Маврикий предоставляет туристам разнообразные возможности для отдыха. Здесь очень необычная природа и экскурсии по национальным паркам с их богатейшей флорой и фауной. Для любителей спорта открыты прекрасные поля для игры в гольф и, конечно, доступны многочисленные водные виды активного отдыха. Поездки по местным фабрикам и небольшим деревням познакомят гостей с жизнью острова.

Туры на Маврикий в большинстве своем индивидуальные, таким образом, программа отдыха подбирается туроператорами непосредственно под туриста. Недорогие туры на Маврикий можно приобрести, воспользовавшись горячим предложением. Многие путевки, например, поездки на Маврикий от туроператора GTV доступны ежедневно, поскольку на остров осуществляются рейсы авиакомпаниями Emirates и Fly Dubai.

Маврикий славится, помимо прочего, разнообразными пейзажами, горами и вулканами. Это не удивительно, поскольку остров возник в результате извержения вулкана. Недавно геологи обнаружили в песках на Маврикии следы вулканических пород, которые ученые отнесли к древнему континенту, миллионы лет назад существовавшему там, где сейчас находится Индийский океан.

Как считают ученые, пишет Nature Geoscience, этот древний континент 83 миллиона лет назад погрузился на дно океана, оставшиеся на поверхности части превратились в современные Индию, Мадагаскар и многочисленные мелкие острова. К такому выводу геологи пришли, проанализировав образцы циркона, содержащиеся в песке на Маврикии, сообщает mavrikiy.info. Подобный кристаллический циркон может быть образован только в магматических породах, составляющих основу континентов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Маврикий

Свадьбы на Маврикии становятся популярнее

Свадьбы на Маврикии становятся популярнее Многие выбирают для проведения свадебной церемонии экзотические острова. Последнее время туристы более активно едут и в другие места. Одним из таких островов, выходящих на рынок свадебного туризма в нашей стране, стал Маврикий.

Под Маврикием обнаружили древний континент

Под Маврикием обнаружили древний континент Маврикий славится, помимо прочего, разнообразными пейзажами, горами и вулканами. Это не удивительно, поскольку остров возник в результате извержения вулкана. Недавно геологи обнаружили в песках на Маврикии следы вулканических пород...

Маврикий ждет российских туристов

Маврикий ждет российских туристов Не смотря на длительный перелет и отсутствие, в отличие от массовых направлений, дешевых отелей, отдых на Маврикии понравится любителям экзотических туров. Обязательно стоит побывать в разных уголках острова, увидеть его природные достопримечательности.

Все новости по Маврикию

Маврикий отменил визы

Маврикий отменил визы Россияне с 10 апреля смогут ездить в Республику Маврикий без виз. С этого момента вступает в силу соглашение об отмене визового режима между правительствами двух стран. Максимальный срок пребывания не территории другого государства составит 60 дней.

На Маврикии открылся отель Coco Collection

На Маврикии открылся отель Coco Collection Недавно мальдивская гостиничная сеть Coco Collection объявила о расширении своих курортов и открытии нового комплекса на Маврикии. Курорт Villas Sankhara расположен на восточном побережье Маврикия в небольшом городке.

На Маврикии охраняют этические ценности

На Маврикии охраняют этические ценности Организация Ethical Traveler опубликовала топ-10 стран, где уважают морально-этические ценности. При составлении списка 10 финалистов принималось в расчет то, как в стране заботятся об охране окружающей среды, социальное благополучие населения и соблюдение прав...

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Под Маврикием обнаружили древний континент Информация с сайта Натива.ру 2008-2023