страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Мексика | Природа | Бабочки-монархи прилетели в Мексику

Бабочки-монархи прилетели в Мексику

2014-11-21

Бабочки-монархи

Ежегодная миграция бабочек-монархов — одно из самых интересных событий в мире флоры и фауны. Небольшие яркие насекомые весом 0,5 грамма пересекают Атлантический океан в поисках тепла. Бабочки-монархи с севера Европы зимуют в мексиканских штатах Мехико (Mexico) и Мичоакан (Michoacan), на территории заповедника Reserva de la Biosfera Mariposa Monarca, руководители которого из года в год отслеживают необычные перемещения крылатых гостей.

Группы бабочек уже стали прибывать к месту зимовки, однако, по оценкам специалистов, несколько групп "монархов" еще находится в пути: они замечены в Тамаулипас (Tamaulipas) и Сан-Луис-Потоси (San Luis Potosi) и, следовательно, прибудут в заповедник в первых числах декабря. Открытие заповедника Reserva de la Biosfera Mariposa Monarca для широкой публики состоится завтра, 22 ноября 2014 года. Туристы смогут познакомиться как с самой бабочкой-монархом и ее особенностями, так и узнать больше интересных деталей о сезонных миграциях насекомых по всему миру.

К сожалению, ученые отмечают, что в этом году количество прилетевших в Мексику бабочек на 44% меньше прошлогоднего. Работники заповедника связывают этот грустный факт с изменением ландшафта: многие леса в Мексике и США вырублены в сельскохозяйственных целях, и "монархам" негде зимовать.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Мексика

Бабочки-монархи прилетели в Мексику

Бабочки-монархи прилетели в Мексику Ежегодная миграция бабочек-монархов — одно из самых интересных событий в мире флоры и фауны. Небольшие яркие насекомые весом 0,5 грамма пересекают Атлантический океан в поисках тепла. Бабочки-монархи с севера Европы зимуют в мексиканских штатах Мехико и Мичоакан.

Все новости по Мексике

Экспорт текилы побьет рекорд

Экспорт текилы побьет рекорд Президент Национальной палаты промышленности текилы Мексики (CNIT) Родольфо Гонсалес Гонсалес прогнозирует, что в 2019 году экспорт мексиканской текилы может установить очередной рекорд. В текущем году Мексика может экспортировать 233 млн литров традиционного мексиканского алкогольного напитка в более чем 120 стран мира.

Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми

Мексиканские пляжи Карибского побережья 

признали самыми чистыми В преддверии Пасхи, марте — апреле 2019 года Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики провела исследование чистоты морской воды 95% общественных пляжей. За это время было собрано 1600 проб воды с 269 пляжей, расположенных в разных уголках Мексики, на Карибском и Тихоокеанском побережьях, а также на побережье Мексиканского залива.

Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Бабочки-монархи прилетели в Мексику Информация с сайта Натива.ру 2008-2023