страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Мексика | Рейтинги | Назван лучший пляжный курорт Мексики

Назван лучший пляжный курорт Мексики

2012-11-19

Канкун

Для туристов, собирающихся на отдых в Мексику, правительство этой страны разработало целую программу советов. В первую очередь она рассчитана на американцев и канадцев, составляющих большую часть туристического потока. За 2012 год Мексику посетило более десяти миллионов путешественников из США. Все советы размещены на официальном сайте мексиканского правительства. Не обошли вниманием и туристов из Европы - им посвящен отдельный раздел. Российских туристов в Мексике пока не очень много, но им спланировать отдых в этой замечательной стране поможет блог mexmix.ru, где путешественники рассказывают интересные моменты из своих поездок, которые могут пригодиться во время выбора тура.

Так где же лучше всего отдохнуть в Мексике? В этом году мексиканский курорт Канкун получил сразу две награды, его назвали "Лучшим туристическим направлением" и "Лучшим пляжным направлением" всей Латинской Америки. Этот курорт расположен на побережье полуострова Юкатан. Здесь на 25 километровой косе расположены дискотеки, развлекательные центры, отели, рестораны, яхт-клубы. Канкун не зря стал лучшим местом для пляжного отдыха - пляжи с белоснежным песком и чистая морская вода, а так же мягкий климат привлекает сюда тысячи туристов.

Добавляет популярности курорту и близость и легкодоступность архитектурных памятников цивилизации майя, куда проводится множество экскурсий. Пользуются успехом и поездки, организуемые на остров Контой, где можно понаблюдать за 150 видами птиц.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Мексика

Назван лучший пляжный курорт Мексики

Назван лучший пляжный курорт Мексики Где же лучше всего отдохнуть в Мексике? В этом году мексиканский курорт Канкун получил сразу две награды, его назвали "Лучшим туристическим направлением" и "Лучшим пляжным направлением" всей Латинской Америки. Этот курорт расположен...

Все новости по Мексике

Экспорт текилы побьет рекорд

Экспорт текилы побьет рекорд Президент Национальной палаты промышленности текилы Мексики (CNIT) Родольфо Гонсалес Гонсалес прогнозирует, что в 2019 году экспорт мексиканской текилы может установить очередной рекорд. В текущем году Мексика может экспортировать 233 млн литров традиционного мексиканского алкогольного напитка в более чем 120 стран мира.

Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми

Мексиканские пляжи Карибского побережья 

признали самыми чистыми В преддверии Пасхи, марте — апреле 2019 года Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики провела исследование чистоты морской воды 95% общественных пляжей. За это время было собрано 1600 проб воды с 269 пляжей, расположенных в разных уголках Мексики, на Карибском и Тихоокеанском побережьях, а также на побережье Мексиканского залива.

Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Назван лучший пляжный курорт Мексики Информация с сайта Натива.ру 2008-2023