страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Мексика | Статистика | Туры в Мексику набирают популярность

Туры в Мексику набирают популярность

2011-05-17

Туры в Мексику набирают популярность

Поездки в Мексику приобретают все большую популярность среди россиян, но, тем не менее, Мексика остается экзотической страной. Как правило, туристы выбирают экскурсионные туры в Мексику и туры, сочетающие экскурсии с пляжным отдыхом. Те, кто предпочитает исключительно пляжный отдых, как правило, выбирают другие страны. Мексика же славится памятниками культуры древних индейских цивилизаций и испанской колониальной архитектурой.

Большинство иностранных туристов едут отдыхать в Канкун, но среди россиян наблюдается другая тенденция - почти половина российских туристов, путешествующих по Мексике, посещают столицу страны - Мехико. Власти Мексики многое делают для привлечения туристов и особенно туристов из России, т.к. наши соотечественники покупают более дорогие туры и тратят за время отдыха на 20-30% больше туристов из других стран. Шагами в этом направлении стало объявление об открытии в ближайшее время прямого авиасообщения между Россией и Мексикой и послабление визового режима для россиян.

Тем не менее, даже с увеличением числа туристов Мексика останется направлением индивидуального туризма, так что рассчитывать на горящие туры в Мексику не приходится. Но вот за счет спецпредложений от авиакомпаний можно значительно сэкономить, что не маловажно, ведь цена авиабилета в Мексику составляет половину стоимости всего тура.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Мексика

Россияне предпочитают мексиканские пляжи

Россияне предпочитают мексиканские пляжи Россияне все активней осваивают другие континенты и страны еще совсем недавно казавшиеся экзотическими становятся весьма популярными. Так в Мексике количество туристов из России всего за два года выросло в три раза. Только в первые шесть месяцев...

Туры в Мексику набирают популярность

Туры в Мексику набирают популярность Поездки в Мексику приобретают все большую популярность среди россиян, но, тем не менее, Мексика остается экзотической страной. Как правило, туристы выбирают экскурсионные туры в Мексику и туры, сочетающие экскурсии с пляжным отдыхом.

Все новости по Мексике

Экспорт текилы побьет рекорд

Экспорт текилы побьет рекорд Президент Национальной палаты промышленности текилы Мексики (CNIT) Родольфо Гонсалес Гонсалес прогнозирует, что в 2019 году экспорт мексиканской текилы может установить очередной рекорд. В текущем году Мексика может экспортировать 233 млн литров традиционного мексиканского алкогольного напитка в более чем 120 стран мира.

Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми

Мексиканские пляжи Карибского побережья 

признали самыми чистыми В преддверии Пасхи, марте — апреле 2019 года Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики провела исследование чистоты морской воды 95% общественных пляжей. За это время было собрано 1600 проб воды с 269 пляжей, расположенных в разных уголках Мексики, на Карибском и Тихоокеанском побережьях, а также на побережье Мексиканского залива.

Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Туры в Мексику набирают популярность Информация с сайта Натива.ру 2008-2023