страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Монако | О странах | Монако станет больше на 6 га

Монако станет больше на 6 га

2015-08-12

Монако Фото: hdwyn.com

Монако увеличит свою территорию на 6 га за счет осушения моря. Реализацией проекта будет заниматься компания Bouygues Travaux Publics, специализирующаяся на крупных проектах гражданской инженерии.

Зеленый свет проекту был дан 30 июля 2015, когда Мишель Роже, премьер-министр Монако, подписал договор с Жераром Брианти (Gerard Brianti), исполняющим обязанности генерального директора группы компаний Anse du Portier – Bouygues TP.

В течение следующих 18 месяцев (до января 2017) будут определены границы проекта. Предполагается построить «экоквартал в средиземноморском стиле» площадью 6 га на территории, отвоеванной у моря, в зоне Анс-дю-Портье, сообщает Tranio.ru.

Для этого будет создана насыпная земляная площадка, укрепленная бетонной конструкцией. Стоимость проекта — 2 млрд евро. Ожидается, что затраты окупятся за счет последующей продажи объектов недвижимости. Предыдущий похожий проект (площадью около 10 га) был предложен в 2007 году, но был отклонен из-за дороговизны.

Проект будет включать жилые объекты, торговые площади класса люкс, пристань на 30 яхт, парк, автостоянку и пристройку конгресс-центра «Гримальди Форум». Приоритет будет отдан возобновляемым источникам энергии.

Новый квартал спроектировали известные архитекторы Ренцо Пиано, Александр Жиральди, Дени Валод и ландшафтный архитектор Мишель Девинь.

Работы начнутся в конце 2016 года. Первые здания будут сданы в 2022 году, и проект будет окончательно завершен к 2025.

Монако — это полуанклав площадью 2 км? по отношению к Франции, и у княжества есть только один способ получить новые участки под застройку — отвоевать территории у моря. Осушенные земли уже составляют 20 % площади Монако. Аналогичным образом поступают и другие страны, такие как Нидерланды, ОАЭ и Япония.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Монако

Монако станет больше на 6 га

Монако станет больше на 6 га Монако увеличит свою территорию на 6 га за счет осушения моря. Реализацией проекта будет заниматься компания Bouygues Travaux Publics, специализирующаяся на крупных проектах гражданской инженерии. До января 2017 будут определены границы проекта.

Все новости по Монако

В Монако представят летающую доску

В Монако представят летающую доску В прошлом году на салоне эксклюзивных автомобилей и предметов роскоши Top Marques был представлен летающий автомобиль. В этом году Лазурный берег познакомиться с первой летающей доской. Салон Top Marques пройдет с 15 по 17 апреля в центре Гримальди Форум в Монако.

Порт Эркюль реконструируют

Порт Эркюль реконструируют Знаменитый порт Эркюль, расположенный в Княжестве Монако, подвергнут реконструкции. Правительство княжества модернизирует легендарный порт и придаст его имиджу то «гламурное очарование», которым прославилось и само государство.

Columbus Monte-Carlo реконструировали

Columbus Monte-Carlo реконструировали В Монте-Карло торжественно открыли обновленный отель Columbus Monte-Carlo. Этот уникальный отель расположен в районе Фонвьей, а из его окон открывается вид на Средиземное море и Розовый сад Княгини Грейс. В отеле 181 номер и несколько залов для проведения деловых мероприятий...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Монако станет больше на 6 га Информация с сайта Натива.ру 2008-2023