страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Черногория | Достопримечательности | Виллу Тито открыли для туристов

Виллу Тито открыли для туристов

2014-06-03

Вилла Галеб

В Черногории для посещения открывается вилла лидера Югославии периода 50-80-х годов прошлого века Йосипа Броза Тито. Туристы смогут осматривать легендарную резиденцию три раза в неделю.

Вилла «Галеб» находится на курорте Игало. Для экскурсий откроют апартаменты Броза Тито и его супруги Йованки, залы для встреч и отдыха. Убранство комплекса сохранилось в том виде, каким оно было в конце 70-х.

Программа станет разнообразнее, если посещение виллы вызовет ажиотаж.

Со 2 июня приобщиться к жизни знаменитого балканского лидера можно будет по понедельникам, средам и пятницам с 18.:00. Вход стоит 3 евро.

«Галеб» означает «чайка», резиденция расположена в живописной местности с видом на Которскую бухту и горы Орьен. Комплекс был построен в 1976 году и занимает площадь 5,5 квадратных километров, в нем, кроме аппартаментов президента и первой леди, находятся 10 квартир-студий для гостей, магазин, столовая, бассейн, терапевтический блок, зал заседаний. Резиденцию окружает большой парк.

Любопытно, что вилла была одной из 33 резиденций Броза Тито, и ее он посетил всего лишь четыре раза. Причем в один из разов, в 1979 году, президент пережил в ней мощное землетрясение.

Источник: 24 Мир

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Черногория

Виллу Тито открыли для туристов

Виллу Тито открыли для туристов В Черногории для посещения открывается вилла лидера Югославии периода 50-80-х годов прошлого века Йосипа Броза Тито. Вилла «Галеб» находится на курорте Игало. Для экскурсий откроют апартаменты Броза Тито и его супруги Йованки, залы для встреч и отдыха.

Мозаики в Рисане будут работать круглый год

Мозаики в Рисане будут работать круглый год У гостей Черногории появилась уникальная возможность посетить мозаичный комплекс в Рисане зимой. Ранее этот музей, расположенный на берегу Бока-Которского залива Адриатического моря в 17 километрах к северу от Котора, работал только с мая по ноябрь.

Все новости по Черногории

Автопутешествие по Черногории

Автопутешествие по Черногории Черногория известна своими изысканными пляжами, на которых отдыхает вся Европа, что однако создаст автопутешественнику некоторые затруднения из-за пробок, если он приехал в разгар отпускного сезона. Что же можно посмотреть в стране, отправившись в автопутешествие.

В Черногории задержали 55 туристов

В Черногории задержали 55 туристов В черногорских городах Подгорица и Даниловград были заденжаны 55 граждан России. Местная полиция подозревала, что они принадлежат к организованной преступной группировке. В гостиничных номерах, где проживали туристы, стражи правопорядка провели масштабны обыски.

Очарование Монтенегро

Очарование Монтенегро Монтенегро – интригующее название, а сама страна завораживает еще больше. Небольшая, удивительно красивая и гостеприимная, она расположена на юго-западе Балкан. Черногорию омывают лазурные и удивительно чистые воды Адриатического моря...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Виллу Тито открыли для туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023