страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Черногория | События | В Черногории прошли соревнования лентяев

В Черногории прошли соревнования лентяев

2013-09-02

Соревнования лентяев в этнодеревне Montenegro Черногория

Черногория - рай для любителей активного отдыха, особенно морских видов спорта, скалолазания, горного туризма. Для тех, кто просто отдыхает на пляже так же организуют массу развлечений от ныряния с маской до полета на параплане. Причем, цены вполне приемлемые, например, катание на катамаране стоит 5 евро за полчаса. А те туристы, кто совсем не любит активный отдых даже в виде развлечения, в прошедшие выходные могли попробовать свои силы в соревновании для лентяев.

В этнодеревне Montenegro, построенной возле монастыря Пива, прошли необычные состязания, ставшие уже традиционными. "Спортсменам" предстояло как можно дольше пролежать на матрасе. Правилами соревнования участникам разрешалось все, но только лежа. Можно было есть, пить, читать... но тот, кто встанет с постели - выбывает из состязаний. Подниматься нельзя даже в туалет.

В результате победил Владо Баялица из черногорского городка Никшич, пишет balkanpro.ru. Его результат - 32 часа. Отметим, что победитель побил прошлогодний рекорд, тогда трем участникам конкурса удалось пролежать 24 часа. Победитель соревнования лентяев получил денежный приз в 200 евро.

Своим необычным и веселым мероприятием организаторы иронизируют над некоторыми чертами характера черногорцев, которые отражены во множестве анекдотов. Организаторы надеются, что в следующем году в соревновании будут принимать участие не только черногорцы, но и жители других стран. Отметим, что всем участникам соревнований этнодеревня Montenegro предоставляет скидки на проживание.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Черногория

В Черногории прошли соревнования лентяев

В Черногории прошли соревнования лентяев В этнодеревне Montenegro, построенной возле монастыря Пива, прошли необычные состязания, ставшие уже традиционными. "Спортсменам" предстояло как можно дольше пролежать на матрасе. Правилами соревнования участникам разрешалось все, но только лежа.

Все новости по Черногории

Автопутешествие по Черногории

Автопутешествие по Черногории Черногория известна своими изысканными пляжами, на которых отдыхает вся Европа, что однако создаст автопутешественнику некоторые затруднения из-за пробок, если он приехал в разгар отпускного сезона. Что же можно посмотреть в стране, отправившись в автопутешествие.

В Черногории задержали 55 туристов

В Черногории задержали 55 туристов В черногорских городах Подгорица и Даниловград были заденжаны 55 граждан России. Местная полиция подозревала, что они принадлежат к организованной преступной группировке. В гостиничных номерах, где проживали туристы, стражи правопорядка провели масштабны обыски.

Очарование Монтенегро

Очарование Монтенегро Монтенегро – интригующее название, а сама страна завораживает еще больше. Небольшая, удивительно красивая и гостеприимная, она расположена на юго-западе Балкан. Черногорию омывают лазурные и удивительно чистые воды Адриатического моря...

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Черногории прошли соревнования лентяев Информация с сайта Натива.ру 2008-2023