страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Черногория | Отели | Свети-Стефан принимает туристов

Свети-Стефан принимает туристов

2013-04-09

Свети-Стефан принимает туристов

В Черногории открылся знаменитый остров-курорт Свети-Стефан. Его реконструкция продолжалась последние пять лет и в это время остров был закрыт для туристов. Напомним, что остров Свети-Стефан соединяется с материком за счет насыпного перешейка. Его перекрыли в 2007 году с началом реставрации, не пуская на остров туристов. Теперь же все желающие смогут полюбоваться на эту достопримечательность Черногории.

До середины XX века Свети-Стефан был небольшим рыбацким поселком, а в курорт мирового уровня он превратился только в 50-е годы, когда сюда стали приезжать на отдых знаменитости. Среди постояльцев отеля можно назвать Елизавету II, Софи Лорен, Сильвестра Сталоне, Юрия Гагарина и других известных людей.

Отметим, что сегодня цена на проживание на этом курорте довольно высока - она начинается от 700 евро с человека за одну ночь. Тем не менее, туристов она не пугает, желающих побывать в этом знаменитом отеле очень много. Поэтому, если вы планируете остановиться в Свети-Стефан, стоит позаботиться о бронировании номера заранее. Так же заранее стоит бронировать и столик для ужина в местном ресторане.

Сейчас туристов принимают в 50 номерах, в том числе апартаментах и на виллах. А в полную силу курортный остров начнет работать к концу года.

Стоит отметить, что на Свети-Стефане действуют строгие правила - здесь запрещено фотографировать и снимать видео. Это сделано для того, чтобы защитить постояльцев, а среди них есть знаменитости, от ненужного внимания. Кроме того, на Свети-Стефан в этом году могут попасть только те туристы, кто забронировал номер или столик для ужина. В дальнейшем эти ограничения снимут.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели. Черногория

Свети-Стефан принимает туристов

Свети-Стефан принимает туристов В Черногории открылся знаменитый остров-курорт Свети-Стефан. Его реконструкция продолжалась последние пять лет и в это время остров был закрыт для туристов. Напомним, что остров Свети-Стефан соединяется с материком за счет насыпного перешейка.

Море приглашает - Черногория

Море приглашает - Черногория Черногория стремиться сделать отдых как можно более комфортным. Так с начала лета в стране действует акция "Море приглашает - Черногория". Теперь отдых в Черногории летом будет стоить до 77 евро в частной гостинице и до 280 евро в пятизвездочном отеле, в низкий сезон стоимость размещения упадет до 49 и 75 евро соответственно. Еще одна хорошая новость...

Все новости по Черногории

Автопутешествие по Черногории

Автопутешествие по Черногории Черногория известна своими изысканными пляжами, на которых отдыхает вся Европа, что однако создаст автопутешественнику некоторые затруднения из-за пробок, если он приехал в разгар отпускного сезона. Что же можно посмотреть в стране, отправившись в автопутешествие.

В Черногории задержали 55 туристов

В Черногории задержали 55 туристов В черногорских городах Подгорица и Даниловград были заденжаны 55 граждан России. Местная полиция подозревала, что они принадлежат к организованной преступной группировке. В гостиничных номерах, где проживали туристы, стражи правопорядка провели масштабны обыски.

Очарование Монтенегро

Очарование Монтенегро Монтенегро – интригующее название, а сама страна завораживает еще больше. Небольшая, удивительно красивая и гостеприимная, она расположена на юго-западе Балкан. Черногорию омывают лазурные и удивительно чистые воды Адриатического моря...

Отели

Венгрия
Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Россия
Отдых в пансионате: особенности и преимущества

Отдых в пансионате: особенности и преимущества Вопрос о проведении отпуска в летний сезон обычно решается уже зимой, и воплощается в приобретении билетов либо комплексной путевки. Выбирая между курортом и пансионатом в Сочи, стоит отдать предпочтение последним, чтобы отдых...

Россия
Бронирование напрямую у отеля дешевле

Бронирование напрямую у отеля дешевле По статистике международной системы сравнения цен на средства размещения Mambara.com, чуть больше половины путешественников в России для поиска жилья пользуются системами бронирований(OTA). Это очень большая цифра. И правда, туристам всегда хочется...

 
 

Наверх

Свети-Стефан принимает туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023