страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Черногория | О странах | Будва готовится к летнему сезону

Будва готовится к летнему сезону

2012-03-14

Будва готовится к летнему сезону

Черногорские курорты активно готовятся к предстоящему сезону, особенное внимание уделяется Будве и прилегающим к ней районам. Это не удивительно, ведь это основной пляжный курорт страны и здесь отдыхает половина всех туристов, приезжающих летом в Черногорию. Будва любима и российскими туристами, и теми нашими соотечественниками, которых привлекает иммиграция в Черногорию за свое удачное расположение, низкие цены и развитую инфраструктуру. Власти города стремятся поддержать высокий уровень сервиса и работают над тем, чтобы туристам и постоянно проживающим здесь иностранцам было удобно.

В этом году большая часть отелей и курортов в Будве начнут принимать гостей уже в середине апреля, а полностью они откроются к началу мая и будут готовы разместить основной наплыв отдыхающих. Так 1 мая первых туристов примет город-отель "Святой Стефан". Сейчас отель проверяет специальная комиссия на предмет его соответствия заявленному уровню сервиса.

Власти Будвы стремятся сделать свой город комфортным для путешественников не только в плане проживания, но и улучшают другие туристические услуги. Одним из нововведений станет изменение в организации городского такси. Будут оборудованы стоянки и легальным таксистам выдадут специальные наклейки, чтобы туристы смогли отличить их от частных перевозчиков. Так же в нынешнем сезоне в такси будет введен запрет на курение, он коснется как водителей, так и пассажиров.

Власти курорта обещают, что в этом году исправят недостатки, на которые жаловались туристы. В первую очередь в Будве обустроят пляжи, а так же усилят борьбу с громкой музыкой, доносящейся из кафе и ресторанов. Напомним, что прошлым летом за слишком громкую музыку оштрафовали несколько десятков кафе.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Черногория

Очарование Монтенегро

Очарование Монтенегро Монтенегро – интригующее название, а сама страна завораживает еще больше. Небольшая, удивительно красивая и гостеприимная, она расположена на юго-западе Балкан. Черногорию омывают лазурные и удивительно чистые воды Адриатического моря...

Спрос на Черногорию увеличился

Спрос на Черногорию увеличился Черногория еще несколько лет назад относившаяся к эксклюзивным направлениям сегодня перешла в разряд массового туризма. Теперь не сложно купить бюджетные туры, которые бы отличались при этом приличным сервисом и предполагали размещение в хороших отелях на побережье.

Королевский парк Подгорицы обновили

Королевский парк Подгорицы обновили В столице Черногории открыт обновленный Королевский парк. В реставрацию этого парка было вложено около миллиона евро, благодаря Азербайджану, который таким образом решил сделать подарок Черногории. Теперь ландшафт здесь украшен большим фонтаном, детской площадкой...

Все новости по Черногории

Автопутешествие по Черногории

Автопутешествие по Черногории Черногория известна своими изысканными пляжами, на которых отдыхает вся Европа, что однако создаст автопутешественнику некоторые затруднения из-за пробок, если он приехал в разгар отпускного сезона. Что же можно посмотреть в стране, отправившись в автопутешествие.

В Черногории задержали 55 туристов

В Черногории задержали 55 туристов В черногорских городах Подгорица и Даниловград были заденжаны 55 граждан России. Местная полиция подозревала, что они принадлежат к организованной преступной группировке. В гостиничных номерах, где проживали туристы, стражи правопорядка провели масштабны обыски.

Аренда яхт в Черногории – скучать не придется

Аренда яхт в Черногории – скучать не придется Черногория – одна из живописнейших стран, которая пока не изучена до конца. Отдых здесь становится все более популярным, а узнать эту страну, как можно лучше, поможет аренда яхты. Именно такой способ позволяет взглянуть по-новому на эту удивительную страну...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Будва готовится к летнему сезону Информация с сайта Натива.ру 2008-2023