страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Марокко | Рейтинги | Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко

2016-05-08

Марокко

Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко превышали 1.203 дирхама, которые и вылились в суммарные 28.1 миллионов за год.

Как пишут составители отчета, 60 процентов наших соотечественников прибыли в Марокко в сопровождении родственников, 18 процентов – в составе организованных групп. Те же эксперты обращают внимание на тот факт, что около 50 процентов российских туристов проживали в элитных отелях. Снимали дома и апартаменты 45 процентов россиян. Это соотношение нашло подтверждение в многочисленных выборках по всей стране.

По данным того же источника, любимым местом «слета» по-прежнему остается Агадир. Подтверждением тому 72 процента ночевок, зарегистрированных именно здесь. Памятники истории и культуры, в том числе музеи, приходятся по душе 34 процентам россиян, 23 процента предпочитают колесить по стране. И только 20 процентов российских туристов отдают предпочтение приморским городами пляжному отдыху.

Еще в январе генеральный директор ONMT (Государственное управление по туризму Марокко) Абдеррафи Зуйтен заявил о намерении его страны, начиная уже с этого года, довести российский турпоток до 200 с лишним тысяч человек в год. Комментируя решение властей, он в частности отметил приоритетность российского направления на марокканской туриндустрии. «Мы заявляем о своих претензиях на российский сегмент, который намерены увеличить уже в 2016 году». В таком ключе высказался главный туристический начальник Марокко.

Источник: Турпром

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Все новости по Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Марокко осталось без главной природной достопримечательности

Марокко осталось без главной природной достопримечательности Марокко потеряло свою главную достопримечательность. На пляже Легзира рухнула знаменитая природная каменная арка, сформировавшаяся за тысячи лет под воздействием воды и ветра. Перед толпами туристов теперь лишь груда камней, о чем свидетельствую фотографии...

Агадир перейдет на all inclusive

Агадир перейдет на all inclusive Практически все отели марокканского курортного города Агадир перейдут на систему обслуживания «все включено» ради российских туристов. Об этом рассказал директор Национального офиса по туризму Марокко в России Самир Соусси Риах.

Рейтинги

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

Чехия
Лучшие места для свадьбы в Праге

Лучшие места для свадьбы в Праге Важнейшее событие в жизни влюбленных – это свадьба. Поэтому каждый стремиться сделать ее наиболее запоминающейся. Один из вариантов – свадьба в невероятно красивой, романтичной Праге. Достопримечательностей и красивых архитектурных...

 
 

Наверх

Россияне сорят деньгами в Марокко Информация с сайта Натива.ру 2008-2023