страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Намибия | Достопримечательности | Замок Дувизиб открылся для туристов

Замок Дувизиб открылся для туристов

2015-01-20

замок Дувизиб

Намибия привлекает туристов своей природной красотой. Бескрайние просторы пустыни Намиб, навевающий воспоминания о пиратах Берег Скелетов надолго сохранятся в памяти посетивших страну туристов. А уже знакомые пейзажи можно увидеть, если вы будете смотреть безумный макс: дорога ярости - ведь эту картинку снимали в Намибии. Но страна богата не только природными достопримечательностями. Интересно посетить и города, построенные европейцами в колониальном стиле.

А недавно для посещения открылся замок Дувизиб (Duwisib). Он находится в 90 километрах от города Мальтахёэ (Maltahohe). Перед туристами он предстанет в обновленном виде после нескольких лет реставрации. Планируется, что он превратится в популярное место для посещения. С замком связана романтичная история. Его построили в самом начале XX века для немецкого барона фон Вольфа. Замок был символом его любви к Джайте Хамфрейс, американке ставшей его женой. Пара хотела жить вдали от людей, в уединенном месте. Однако эта мечта не осуществилась. Барона убили на Первой мировой войне, а его супруга навсегда уехала из замка, оставив всю обстановку и ценные вещи.

Все это теперь могут увидеть посетители. Их глазам предстанут произведения искусства, антикварная мебель, предметы роскоши. В замке пять спален, есть и хозяйственные постройки, превращенные после реконструкции в бары и кафе.

Мальтахёэ - небольшая деревня в регионе Хардап. Она является частью туристических маршрутов, проходящих по стране, благодаря тому, что здесь находится Maltahohe-Hotel - самый старый отель Намибии, построенный в 1907 году.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Намибия

Замок Дувизиб открылся для туристов

Замок Дувизиб открылся для туристов Недавно для посещения открылся замок Дувизиб (Duwisib). Он находится в 90 километрах от города Мальтахёэ (Maltahohe). Перед туристами он предстанет в обновленном виде после нескольких лет реставрации. Планируется, что он превратится...

Все новости по Намибии

Намибия будет продвигать свою кухню

Намибия будет продвигать свою кухню Сегодня большинство ресторанов Намибии предлагают еду в европейском стиле или фастфуд. Меж тем местная кухня очень разнообразна - она включает и экзотику, например стейки из антилопы и страуса, и более универсальные блюда...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Замок Дувизиб открылся для туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023