страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Нидерланды | Достопримечательности | Самые известные маяки мира

Самые известные маяки мира

2014-08-15

Маяк St. Pierre

Уже много написано про здания, фонтаны и мосты. Даже про самые бесполезные вещи в Итернете вы найдете массу информации. А вот про маяки, которые помогают судну войти в порт и не сбиться с пути, до сих пор толком никто и не написал. Взять, к примеру, маяк Щирмонникуг. Он находится на острове в северных Нидерландах. Данная местность является национальным парком и домом для жителей маленькой деревни. А сам маяк построен ещё 150 лет тому назад, поэтому привлекает к себе в год 300 000 туристов со всего мира. Хотя это привело к тому, что внутри был сделан ремонт, включающий монтаж Декинг Террапол.

Маяк Порткол пойнт

Данное сооружение построено в 1860 году.

    Маяк Порткол пойнт был последним маяком в Великобритании, который исправно работал, питаясь:

  • газом;
  • углем.
  • Он и до сих пор находится в хорошем рабочем состоянии и считается вспомогательным маяком на южном побережье древнего Уэльса.

    Маяк Сен-Пьер

    К одним из самых красивых маяков, расположенных в удивительных и живописных местах, можно отнести Маяк St. Pierre, который находится в Сен-Пьер-Канивe (коммуна во Франции), в регионе Нижняя Нормандия. Его состояние настолько хорошее, что кажется, словно он построен вчера, а на полу как будто лежит новая террасная доска Терраол.

    Маяк Акранес

    Находится в Исландии. Он расположен на возвышении вулканического происхождения, около одноименного городка Акранес. Местное население живет на побережье, ведь внутренняя территория представлена ледниковым рельефом и вулканическими ландшафтами.

    Маяк Кулленс

    Данный маяк является самым популярным архитектурным памятником, да и вообще самым мощным в Скандинавии. Он располагается на юго-западе Швеции (провинция Скания) на самой вершине заповедника Куллаберг, освещая своим ярким светом трудный и опасный путь проплывающим мимо кораблям.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Достопримечательности. Нидерланды

    Главные достопримечательности Амстердама за один день

    Главные достопримечательности Амстердама за один день Амстердам — прекрасный город, по которому можно гулять неделями. Но что делать, если у вас есть всего одни выходные или того хуже — один день? Не стоит отчаиваться, ведь главные сокровища города можно осмотреть и за сутки.

    Самые известные маяки мира

    Самые известные маяки мира Маяк Щирмонникуг. Он находится на острове в северных Нидерландах. Данная местность является национальным парком и домом для жителей маленькой деревни. Маяк Порткол пойнт был последним маяком в Великобритании, который исправно работал питаясь...

    Парк Кёкенхоф откроется 21 марта

    Парк Кёкенхоф откроется 21 марта В этом году голландский цветочный парк Кёкенхоф откроется для посещения 21 марта. Этот один из самых известных городских садов мира находится в городе Лиссе, в 30 километрах к юго-западу от Амстердама, и открыт всего два месяца в году.

    Все новости по Нидерландам

    Голландские поезда ездят на энергии ветра

    Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

    В Нидерландах появится деревянная велодорога

    В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

    В Амстердаме открылся отель для геймеров

    В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

    Достопримечательности

    Сирия
    Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

    Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

    Италия
    В Италии нашли древнеримскую мозаику

    В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

    Мексика
    Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

    Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

     
     

    Наверх

    Самые известные маяки мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023