страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Нидерланды | Рейтинги | Лучшие места Голландии для встречи Нового года

Лучшие места Голландии для встречи Нового года

2011-12-20

Лучшие места Голландии для встречи Нового года

Новогоднее купание в Схевенингене

Купаться на Новый год в Схевенингене – традиция с более чем пятидесятилетней историей. Невзирая на холод, каждый январь около 25 000 человек ныряют в ледяную воду.

Эта традиция возникла в 1960 г., когда пловцы одного из спортивных клубов решили отметить наступление Нового года в воде. Новогоднее купание приняло общенациональные масштабы, после того, как его решила спонсировать крупная компания по производству супов.

Новогодняя программа в зоопарке Роттердама

Роттердамский зоопарк приглашает всех туристов на новогоднюю программу, которая будет проходить с 6 декабря 2011 по 29 февраля 2012 года. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу тропического острова и посмотреть на жирафов и носорогов, а также отдохнуть на террасе, украшенной в Карибском стиле.

Роттердамский зоопарк, основанный в 1941 году, – один из старейших в стране. Ежегодно его посещают более 1.5 человек.

Встречайте Новый год в Амстердаме!

Празднование Нового года в Амстердаме начинается в 21.00 на площади у Государственного музея и продолжается до поздней ночи. Ровно в полночь небо над рекой Амстел озаряют разноцветные фейерверки. В кафе и ресторанах предлагают традиционные голландские новогодние блюда. В декабре в Амстердаме также начинается сезон зимних скидок, который длится до конца января.

Новогодний шоппинг в Амстердаме

Во время новогодних праздников в Амстердаме открыты 26 рынков, на которых можно купить сувениры и подарки для родных и близких. На «Funky Sinterklaas» и «Xmas Markets» можно купить новогодние украшения и изделия народного промысла. А лучшее место для покупки рождественской ели - рынок «Bloemenmarkt».

Новогодние праздники в Схевенингене

С 12 ноября 2011 по 15 января 2012 город Схевенинген превратится в настоящую зимнюю сказку. На площади перед отелем «Kurhaus Hotel» устраивают каток площадью 550 квадратных метров. После катка можно отправиться в ближайшее кафе и выпить горячего шоколада. Для детей также предусмотрена специальная программа.

Рождественский цирк в Гааге

130 артистов со всего мира приедут в Гаагу 22-28 декабря, чтобы удивить зрителей захватывающими представлениями. Посетителей ждет бельгийский клоун Рафаэль; австралийские акробаты, которые покажут номер «Колесо смерти», а российские акробаты продемонстрируют трюки на батуте. Помимо этого, зрители увидят завораживающий и опасный номер с сибирскими тиграми, а также сложные аэробатические представления.

Рождество во дворце «Хет Лоо», г. Апелдорн

С 17 декабря 2011 по 8 января 2012 года все желающие могут окунуться в неповторимую атмосферу Рождества в замке XVII века «Хет Лоо». Здесь туристы смогут посмотреть, как праздновала Рождественские праздники нидерландская королевская фамилия 3 века назад. Во внутреннем дворе будет установлена главная ель, а в самом дворце еще несколько елей, каждая из которых будет украшена в уникальном стиле.

Источник: holland.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Нидерланды

Лучшие места Голландии для встречи Нового года

Лучшие места Голландии для встречи Нового года Купаться на Новый год в Схевенингене – традиция с более чем пятидесятилетней историей. Невзирая на холод, каждый январь около 25 000 человек ныряют в ледяную воду. Эта традиция возникла в 1960 г., когда пловцы одного из спортивных клубов...

Все новости по Нидерландам

Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

В Нидерландах появится деревянная велодорога

В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

В Амстердаме открылся отель для геймеров

В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Лучшие места Голландии для встречи Нового года Информация с сайта Натива.ру 2008-2023