страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Новая Зеландия | Достопримечательности | Хоббиты привлекают туристов в Новую Зеландию

Хоббиты привлекают туристов в Новую Зеландию

2011-02-25

Хоббиты привлекают туристов в Новую Зеландию

Уже менее чем через месяц, 21 марта, в Новой Зеландии начнутся съемки фильма "Хоббит" по роману Дж. Р. Р. Толкиена. Как заявил режиссер фильма Питер Джексон, они будут проходить на острове Матамата и в павильонах киностудии в Веллингтоне.

В Новой Зеландии уже снималось кино по роману Толкиена - "Властелин колец". Врятли кто-то будет спорить, что фильмы этой трилогии - лучшие фильмы 21 века. После их выхода на экран туристический поток в страну увеличился в разы, а доход от туризма - почти на десять миллиардов долларов.

Туристов особенно привлекает Национальный парк Тонгариро, игравший роль Мордора, горы Поттс и горы Воскресенья в долине Рейнджитата, снявшиеся в роли гор Руапеху. Многие приезжают и в новозеландский Хоббитон - небольшой городок Матамату. Здесь не только сохранились декорации к фильму, но и построена соответствующая инфраструктура, таким образом, все желающие смогут поселиться в настоящем доме хоббитов.

Предположительно "Хоббит" выйдет в прокат в декабре 2012 года.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Новая Зеландия

Хоббиты привлекают туристов в Новую Зеландию

Хоббиты привлекают туристов в Новую Зеландию Уже менее чем через месяц, 21 марта, в Новой Зеландии начнутся съемки фильма "Хоббит" по роману Дж. Р. Р. Толкиена. Как заявил режиссер фильма Питер Джексон, они будут проходить на острове Матамата и в павильонах киностудии в Веллингтоне. В Новой Зеландии уже снималось кино по роману Толкиена - "Властелин колец".

Все новости по Новой Зеландии

Туристов не пускают в Мордор

Новозеландские власти не пускают туристов в Мордор В Новой Зеландии начал подавать признаки жизни вулкан Руапеху. В связи с этим, об опасности извержения туристов предупредили власти страны. Вулкан находится в национальном природном парке. Именно здесь снимали трилогию "Властелин колец".

В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан

В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан В Национальном океанариуме Новой Зеландии осьминог по кличке Чернильный самостоятельно выбрался из аквариума и уполз в Тихий океан. Один из сотрудников парка неплотно закрыл резервуар с водой, где обитало животное. Осьминог выбрался через щель и, упав на пол...

Новозеландская кошка ворует белье

Новозеландская кошка ворует белье Жительница города Гамильтон (Новая Зеландия) Сара Натан (Sarah Nathan) сообщила, что ее кошка по кличке Бриджит украла около 60 мужских трусов и пар носков. Питомица приносила в дом белье каждое утро в течение двух месяцев, пишет New Zealand Herald.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Хоббиты привлекают туристов в Новую Зеландию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023