страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Новая Зеландия | Природа | Вулкан из Властелина колец проснулся

Вулкан из Властелина колец проснулся

2012-12-03

Вулкан Тонгариро

Знаменитый новозеландский вулкан Тонгариро, участвовавший в съемках кинотрилогии "Властелин колец", второй раз за год начал извержение. Тонгариро, расположенный в центре Северного острова, выбросил в воздух облако пепла высотой около 3 км, что привело к отмене нескольких авиарейсов.

Служба гражданской обороны Новой Зеландии определила извержение как незначительное, однако указала на непредсказуемость развития ситуации. В связи с этим из наиболее опасного района спасатели эвакуировали около 50 туристов. В целях безопасности было временно перекрыто ближайшее к вулкану шоссе. Власти посоветовали местным жителям оставаться в своих домах и запечатать окна.

Вулкан Тонгариро проснулся после более чем векового сна 6 августа 2012 года. Сейсмологи пока не могут сказать, следует ли ждать новых извержений, но напоминают, что извержение Тонгариро в 1896-1897 годах продолжалось 11 месяцев. В последние годы вулкан Тонгариро стал популярным туристическим местом, поскольку именно здесь снимались фильмы знаменитой кинотрилогии "Властелин колец".

Источник: zn.by

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Новая Зеландия

Туристов не пускают в Мордор

Новозеландские власти не пускают туристов в Мордор В Новой Зеландии начал подавать признаки жизни вулкан Руапеху. В связи с этим, об опасности извержения туристов предупредили власти страны. Вулкан находится в национальном природном парке. Именно здесь снимали трилогию "Властелин колец".

В Новой Зеландии раскупают туры к вулкану

В Новой Зеландии раскупают туры к вулкану Не так давно, в декабре, в Новой Зеландии проснулся вулкан Тонгариро, снимавшийся во "Властелине колец". А теперь любители приключений съезжаются к вулкану Уайт-Айленд, расположенному в заливе Пленти, недалеко от острова Северный.

Вулкан из Властелина колец проснулся

Вулкан из Властелина колец проснулся Знаменитый новозеландский вулкан Тонгариро, участвовавший в съемках кинотрилогии "Властелин колец", второй раз за год начал извержение. Тонгариро, расположенный в центре Северного острова, выбросил в воздух облако пепла высотой около...

Все новости по Новой Зеландии

В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан

В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан В Национальном океанариуме Новой Зеландии осьминог по кличке Чернильный самостоятельно выбрался из аквариума и уполз в Тихий океан. Один из сотрудников парка неплотно закрыл резервуар с водой, где обитало животное. Осьминог выбрался через щель и, упав на пол...

Новозеландская кошка ворует белье

Новозеландская кошка ворует белье Жительница города Гамильтон (Новая Зеландия) Сара Натан (Sarah Nathan) сообщила, что ее кошка по кличке Бриджит украла около 60 мужских трусов и пар носков. Питомица приносила в дом белье каждое утро в течение двух месяцев, пишет New Zealand Herald.

Уникальные рестораны мира

Уникальные рестораны мира Если вы не только гурман, но и эстет, а также увлеченный путешественник, то вам наверняка захочется узнать, где расположены самые необычные рестораны мира. К примеру, Новая Зеландия всегда славилась широкомасштабными кампаниями, пропагандирующими зеленый отдых.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Вулкан из Властелина колец проснулся Информация с сайта Натива.ру 2008-2023