страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Новая Зеландия | О странах | Письмо в бутылке путешествовало 76 лет

Письмо в бутылке путешествовало 76 лет

2013-01-28

Письмо в бутылке путешествовало 76 лет

Бутылку с письмом 1936 года увидел на пляже Новой Зеландии один из местных жителей. Мужчина не смог разыскать получателя письма, зато ему удалось связаться с внуком отправителя.

Джефф Флад обнаружил старую бутылку на одном из пляжей около города Хоухора, куда он приехал отдохнуть со своей девушкой.

«Бутылка валялась на самом берегу и перекатывалась волнами. Когда мы ее увидели, то сразу поняли, что это что-то особенное», - рассказал он.

Внутри лежал желтый кусок бумаги. Пара вернулась домой и аккуратно извлекла его с помощью тонкой проволоки. Оказалось, что это - рукописное письмо от 17 марта 1936 года. Оно гласило: «.. На море. Нашедший эту бутылку, пожалуйста, передайте ее по адресу... Подпись: Герберт Эрнест Хиллбрик, 72 Richmond Street, Leederville, Западная Австралия»

Расшифровать адрес получателя было невозможно, но строки были написаны на специальной канцелярской бумаге со штампом «P&O» и большим изображением корабля. Подобная бумага широко использовалась на судне «SS Strathnaver» - лайнере Королевской почты Великобритании, который был спущен на воду в 1931 году и обслуживал австралийские почтовые маршруты.

Вдохновленный письмом, Флад сумел не только разыскать фотографию самого Герберта Хилбрика, но и найти его дальних родственников, которые были очень взволнованы этой историей.

Примечательно, что это послание в бутылке - не первый трофей Флада. Ранее он уже находил письма из прошлого, одно - от мужчины из Австралии и еще одно - от двух 14-летних девочек с Тасманских островов. Правда, в обоих случаях бутылки были выпущены в море всего за год до их обнаружения.

«Но эта древняя находка просто взбудоражила меня, - поделился он. - У каких берегов она только не побывала? Я думаю, она с легкостью могла совершить двойное или тройное путешествие вокруг света за все эти годы!»

Источник: russian.rt.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Новая Зеландия

Новозеландская кошка ворует белье

Новозеландская кошка ворует белье Жительница города Гамильтон (Новая Зеландия) Сара Натан (Sarah Nathan) сообщила, что ее кошка по кличке Бриджит украла около 60 мужских трусов и пар носков. Питомица приносила в дом белье каждое утро в течение двух месяцев, пишет New Zealand Herald.

Письмо в бутылке путешествовало 76 лет

Письмо в бутылке путешествовало 76 лет Бутылку с письмом 1936 года увидел на пляже Новой Зеландии один из местных жителей. Мужчина не смог разыскать получателя письма, зато ему удалось связаться с внуком отправителя. Джефф Флад обнаружил старую бутылку на одном из пляжей около города Хоухора...

Все новости по Новой Зеландии

Туристов не пускают в Мордор

Новозеландские власти не пускают туристов в Мордор В Новой Зеландии начал подавать признаки жизни вулкан Руапеху. В связи с этим, об опасности извержения туристов предупредили власти страны. Вулкан находится в национальном природном парке. Именно здесь снимали трилогию "Властелин колец".

В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан

В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан В Национальном океанариуме Новой Зеландии осьминог по кличке Чернильный самостоятельно выбрался из аквариума и уполз в Тихий океан. Один из сотрудников парка неплотно закрыл резервуар с водой, где обитало животное. Осьминог выбрался через щель и, упав на пол...

Уникальные рестораны мира

Уникальные рестораны мира Если вы не только гурман, но и эстет, а также увлеченный путешественник, то вам наверняка захочется узнать, где расположены самые необычные рестораны мира. К примеру, Новая Зеландия всегда славилась широкомасштабными кампаниями, пропагандирующими зеленый отдых.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Письмо в бутылке путешествовало 76 лет Информация с сайта Натива.ру 2008-2023