страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Норвегия | Законодательство | В норвежском городе Лонгйир запрещено болеть и умирать

В норвежском городе Лонгйир запрещено болеть и умирать

2013-09-02

Норвежский город Лонгйир в Свальбарде

Отправляясь в путешествие по Норвегии, обязательно загляните в городок под названием Лонгйир, что в провинции Свальбард. Но будьте готовы к тому, что даже малейшая простуда может стать причиной серьезных проблем, а все потому, что в Лонгйире законом запрещено болеть и умирать.

В случае, если прибывшие иностранцы или местные жители заболевают, их тотчас переправят в другую часть страны. Вообще лучше даже не представлять, что станет с тем, кто решит преступить закон и неожиданно отойти в мир иной на своей земле.

Все дело объясняется довольно просто с научной точки зрения. Здесь нет места глупости и суевериям, даже традиции не причем, а про то, что в этом городке чуть более 1 000 жителей вообще стоит забыть. Дело исключительно в практической стороне - из-за условий сильной мерзлоты тела умерших людей, да и животных тоже, не разлагаются, а их запах, даже из-под земли, привлекает в поселение чутких белых медведей и других опасных хищников.

Источник: kub-kurort.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Законодательство. Норвегия

В норвежском городе Лонгйир запрещено болеть и умирать

В норвежском городе Лонгйир запрещено болеть и умирать Отправляясь в путешествие по Норвегии, обязательно загляните в городок под названием Лонгйир, что в провинции Свальбард. Но будьте готовы к тому, что даже малейшая простуда может стать причиной серьезных проблем, а все потому, что в Лонгйире...

Все новости по Норвегии

Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

Норвежские овцы стали гидами

Норвежские овцы стали гидами Вы когда-нибудь прислушивались к мнению овцы? Нет? Этим летом вы измените свое представление об этом животном! Впервые в истории: в роли гидов выступают овцы! Норвежским овцам крупно повезло: далеко не у всех есть возможность несколько месяцев в году...

В Осло открыли трассу для шмелей

В Осло открыли трассу для шмелей Летом в норвежской столице открыли первую в мире "Трассу для шмелей" - коридор, пролегающий через импровизированные городчкие станции опыления каждые 250 м. Идея состоит в том, чтобы создать трассу через весь город с местами для питания шмелей.

Законодательство

Хорватия
Дубровник запретил купальники

Дубровник запретил купальники В Дубровнике решили озаботиться моральным обликом города и начали бороться с неподобающе одетыми туристами. Согласно постановлению властей, туристов, гуляющих по улицам города топлес или в купальниках, будут штрафовать. Причем, размер штрафа будет...

Кувейт
Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК

Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК В рамках ужесточения мер безопасности Кувейт намерен потребовать от своих граждан и въезжающих туристов предоставлять образцы ДНК. Путешественники должны сдать образцы слюны и крови заранее, чтобы получить право на въезд в страну.

Италия
В Италии запретили громкую музыку

В Италии запретили громкую музыку В Италии слишком громкая музыка, играющая в автомобиле, теперь считается преступлением. Такое постановление вынес Верховный суд в Риме, подтвердив решение суда низшей инстанции, вынесенное в отношении молодого человека из города Мессина на Сицилии.

 
 

Наверх

В норвежском городе Лонгйир запрещено болеть и умирать Информация с сайта Натива.ру 2008-2023