страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Норвегия | Природа | Норвегия приглашает на северное сияние

Норвегия приглашает на северное сияние

2013-10-21

Северное сияние в Норвегии

Власти Норвегии ожидают в этом году притока гостей со всего мира, которые съедутся посмотреть на северное сияние. Согласно прогнозу ученых из НАСА, в декабре максимальная активность Солнца достигнет своего пика, а значит, северное сияние порадует туристов яркими сполохами.

По словам сотрудницы организации Visit Norway Моны Раа Равндаль, по итогам 2013 года страну посетит больше туристов, чем в прошлом году, который на сегодняшний день считается пиковым. Начиная с 2007 года, количество туристов в Норвегии, которые хотят собственными глазами увидеть Северное сияние, неуклонно растет, отмечает портал «Локал».

Принято считать, что колебания солнечной активности похожи на движения маятника. На одном конце цикла происходит затишье с минимальным количеством пятен и вспышек, а на другом — бурный солнечный максимум с большим количеством пятен и бурь. Это упрощенная регулярная схема, которая повторяется каждые 11 лет.

Впрочем, солнечный цикл не является идеальным: продолжительность цикла могла варьироваться от 10 до 13 лет, некоторые солнечные максимумы были откровенно слабыми, тогда как другие, напротив, очень сильными. По мнению геофизика Дина Песнелла из Центра космических полетов имени Годдарда (НАСА), в конце 2013 года произойдет пик солнечной активности.

Как именно будут развиваться события, наверняка никто не знает. Тем не менее эксперты единодушны во мнении, что конец 2013 года может быть намного активнее, чем начало.

Источник: gismeteo.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Норвегия

Норвегия приглашает на северное сияние

Норвегия приглашает на северное сияние Власти Норвегии ожидают в этом году притока гостей со всего мира, которые съедутся посмотреть на северное сияние. Согласно прогнозу ученых из НАСА, в декабре максимальная активность Солнца достигнет своего пика, а значит, северное сияние порадует туристов яркими сполохами.

Все новости по Норвегии

Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

Норвежские овцы стали гидами

Норвежские овцы стали гидами Вы когда-нибудь прислушивались к мнению овцы? Нет? Этим летом вы измените свое представление об этом животном! Впервые в истории: в роли гидов выступают овцы! Норвежским овцам крупно повезло: далеко не у всех есть возможность несколько месяцев в году...

В Осло открыли трассу для шмелей

В Осло открыли трассу для шмелей Летом в норвежской столице открыли первую в мире "Трассу для шмелей" - коридор, пролегающий через импровизированные городчкие станции опыления каждые 250 м. Идея состоит в том, чтобы создать трассу через весь город с местами для питания шмелей.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Норвегия приглашает на северное сияние Информация с сайта Натива.ру 2008-2023